16+
11 марта 2011 12:37

Фотоконкурс "Секреты молодости": Все лучшее — от бабушки

Две фотографии и маленький рассказ на конкурс «Секреты молодости» принесла в редакцию наша читательница Ольга Коротовских.

[Приглашаем к участию в конкурсе!]

Фотоконкурс "Секреты молодости": Все лучшее — от бабушки
Автор: Дмитрий Согрин Фото: из архива Ольги Коротовских

Две фотографии и маленький рассказ на конкурс «Секреты молодости» принесла в редакцию наша читательница Ольга Коротовских.

«Центральное место у нас в родне отводится нашей бабушке Шишкиной Прасковье Алексеевне 1922 года рождения. Родом она с Брянщины, из многодетной семьи.

Очень не простая и тяжелая жизнь не сломила ее. Как для нас, так и для других она всегда была добродушной, отзывчивой. Во время войны служила на катере мотористом, потом перебросили на Урал, где под землей лопатами загружали вагонетки углем и вручную «выталкивали» на-гора. После окончания войны так и продолжала трудиться на шахте. Родила двух дочерей и одна после потери мужа их подняла и воспитала, не жалуясь на судьбу.

На фотографии — старшая дочь (на заднем плане) Раиса Васильевна Пашнина. Благодаря своему упорству и таланту, которые передались ей от мамы, смогла немало добиться в своей жизни. Трудится в городской больнице № 1. Младшая дочь (слева) Первушина Людмила Васильевна — отзывчивый, добродушный человек, даже после выхода на пенсию продолжает работать на мебельной фабрике в поселке Бажово.

Моя средняя сестра (справа) — Долматова Елена — на руках держит свою младшую дочку Аленушку, с таким же «беспокойным» характером. Слева мой старший сын Алексей Коротовских, творческая личность. На заднем плане моя племянница Иришка — главная помощница у мамы, отзывчивая и послушная. Рядом с ней — мой младший сын Максим Коротовских, который впитал в себя всю доброту, любовь и человечность от прабабушки и бабушки.

И мы будем всегда ценить все качества, обретенные от нашей бабушки.

На снимке, помещенном на главную страницу, — наша бабушка Прасковья Алексеевна с моими двумя сыновьями Алексеем и Максимом».

Для участия в конкурсе вам необходимо прислать по электронной почте или принести в редакцию снимки, на которых изображены члены вашей семьи или ваших знакомых – два или несколько поколений.

Адрес редакции: 456625 г. Копейск, ул. Жданова, 29а, 2 этаж. E-mail: dmsogrin@yandex.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2