16+
07 июня 2019 17:04

Где какая рыба ловится? Обзор водоемов Южного Урала

Рыбы на Урале много, и Челябинская область не исключение. В местных реках и озерах водится не только лещ, плотва, карась, окунь и щука. О том, где челябинские рыбаки умудряются поймать форель и белого амура, сига, судака, налима и густеру, читайте далее.

Где какая рыба ловится? Обзор водоемов Южного Урала
Автор: Алексей Самаев Фото: dubravushka-baza.ru

Пользуется популярностью рыбалка на реке Миасс. Вдоль реки, особенно ниже Челябинска по течению располагается множество водоемов, которые отлично подходят для рыбалки.

На реке Нязя отлично ловится судак, щука, лещ, хариус и елец, реже попадается форель.

На озере Чебаркуль много щуки, которую местные рыбаки ловят на разные снасти, в том числе и на живца. Но помимо зубастой хищницы в водоеме много другой рыбы.

Озеро Сугояк, которое находится неподалеку от Челябинска, также манит рыбаков. Большое количество рыболовных хозяйств на берегу водоема могут свидетельствовать только об одном — рыбы здесь действительно много. Это отличное место для рыбалки в любое время года. Чаще всего на озере попадается щука, сиг, лещ и плотва.

Троицкое водохранилище находится в 150 километрах от Челябинска, и тоже привлекает к себе рыбаков. Карп, толстолобик и белый амур, который искусственно был запущен в водоем нередко радует местных рыбаков. Рыба в водохранилище действительно большая. Местные рыбаки любят ловить сома, который достигает рекордных размеров.

Большое и красивое озеро Агашкуль в отлично подходит для Челябинской области. Особого внимания заслуживает местная рыбалка на крупного карпа, которого ловят с помощью фидерных снастей. Из хищных рыб в водоеме преобладает щука, реже попадается окунь. Любители поплавочной рыбалки часто ловят плотву средних размеров.

Местные и приезжие рыбаки часто останавливаются на озере Азбай. Их цель — поимка крупного карася, которого здесь достаточно. Ловят рыбу с использованием поплавочных и донных снастей. Очень часто в прилове рыбаков попадается плотва, а на червя ловится окунь.

На берегах озера Аракуль можно увидеть очень многих рыбаков. И это вполне оправданно: в водоеме рыбы много и она разнообразна. Чаще всего рыбакам удается поймать пелядь, рипуса, сига, щуку, леща и окуня.

Отличным местом для рыбалки является Еловое озеро. Сюда местные рыбаки отправляются за крупным лещем, а любители ловли на спиннинг желают поймать крупную щуку и окуня.

Ранее мы писали о том, как порыбачить и не заработать штраф.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 12:44 Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

22 апреля 2024 12:00 Меры безопасности в особый противопожарный период

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона случилось 44 пожара. Пострадали два человека, но обошлось без жертв.

Новости СМИ2