16+
07 июля 2020 19:36

ГИБДД бьет тревогу! На дорогах города продолжают травмировать детей

С начала каникул на территории Копейска отмечается значительный рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В июне зарегистрировано 6 ДТП с участием детей, в одном случае ребенок пострадал по своей неосторожности.
ГИБДД бьет тревогу! На дорогах города продолжают травмировать детей
Автор: отдел пропаганды ГИБДД Копейска Фото: pixabay.com

8 июня на проспекте Победы столкнулись два автомобиля, пострадал 17-летний пассажир и 13-летний подросток.

10 июня на ул. поселок Советов произошло столкновение двух машин, 13-летняя девочка-подросток получила телесные повреждения.
14 июня во дворе на Кожевникова водитель совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, который двигался по тротуару в сопровождении матери. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.
23 июня пострадал несовершеннолетний пассажир опрокинувшегося мопеда, ребенка катал подвыпивший мужчина, лишенный прав на управление ТС.

26 июня грузовик сбил шестилетнего пешехода, который переходил дорогу со старшей сестрой в неположенном месте в поселке Вахрушево, рядом с надземным пешеходным переходом. Ребенок госпитализирован.

В тот же день 17-летний водитель мотоцикла, не имеющий прав на вождение ТС, не уступил дорогу автомобилю при выезде с прилегающей территории и спровоцировал ДТП, в котором получил телесные повреждения. 

Начальник ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Николай Юрпалов обращается ко всем участникам дорожного движения:
- Сохранить здоровье детей и повлиять на ситуацию с травмами детей на дорогах города, мы сможем, только объединившись. Родители должны знать местонахождение и времяпровождение своих детей, строго контролировать поведение детей во время летних каникул, на личном примере показывать правильное поведение на дороге и вблизи нее. Дети-пассажиры в возрасте до 7-ми лет должны перевозиться в транспортном средстве в детском удерживающем устройстве, дети в возрасте от 7-ми до 11-ти лет должны перевозиться на переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве, на заднем сиденье, как при помощи детского удерживающего устройства, так и при помощи штатных ремней безопасности. Детям в возрасте до 14-ти лет Правилами дорожного движения РФ строго запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть.
Водителям не нужно забывать, что у детей каникулы и, заигравшись, они, порой, сами создают аварийные ситуации на дорогах, поэтому нужно быть внимательными на дорогах.

 

Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2