16+
11 июня 2014 05:00

Глава Копейска подписал соглашение о социальном партнерстве с духовным правлением мусульман Челябинской области

10 июня соглашение о соцпартнерстве подписали Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин и Муфтий Челябинской и Курганской областей, председатель РДУМ Ринат хаджи-хазрат Раев.
Вячеслав Истомин
Автор: Подготовила Екатерина Шрамко

10 июня соглашение о соцпартнерстве подписали Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин и Муфтий Челябинской и Курганской областей, председатель РДУМ Ринат хаджи-хазрат Раев. 

 - Сегодня один из исторических моментов. Ранее такие соглашения заключались на уровне области. На уровне муниципалитета соглашение поможет оградить от проникновения нетрадиционных религий, - заявил Ринат хаджи-хазрат Раев.

Вячеслав Истомин отметил, что видеть людей, понимающих проблематику событий в России и мире очень приятно.

- Без мира и понимания тяжело развиваться, - Истомин.- Что касается Копейска, исторически сложилось, что у нас живет очень много национальностей. И мусульмане составляют значительную диаспору. Мы сделали важный шаг на пути нашего развития.Совместными усилиями мы сделаем наш Копейск краше и еще удобнее для жизни.

Социальное соглашение касается укрепления нравственных, семейных, общественных, гражданских и патриотических ценностей; развития духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи; сохранения объектов исторического и культурного наследия религиозного значения; укрепления безопасности и стабильности общества; укрепления морального духа и авторитета воина-защитника Отечества; развития научных-исследований в этноконфессиональной сфере.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 июня 2023 14:05 Вчера подвели итоги двух конкурсов

В номинации «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» первое место заняла Александра Худякова, ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району. 2 место - Вера Чинченкина, О...

09 июня 2023 14:03 20 июня в 11:00 на площади Славы состоится XV городской фестиваль книги «Копейские чтения»

Фестиваль посвящен присвоению Копейску статуса города. Организатором фестиваля выступит «Централизованная библиотечная система» города.

Новости СМИ2