16+
13 апреля 2021 13:55

Ирина Труш: Самая эффективная работа – в команде

Депутат партии «Единая Россия» работает на избирательном округе №4, в микрорайоне РМЗ-Тугайкуль и поселок ЧГРЭС.

Ирина Труш: Самая эффективная работа – в команде
Автор: Алексей Самаев

Депутаты партии «Единая Россия» в копейском Собрании депутатов активно работают над тем, чтобы город становился более уютным и благоустроенным. Естественно, в одиночку этого не добиться. Сегодня именно инициативы активных жителей становятся основой для преображения дворов и общественных территорий. Поддержка и продвижение таких инициатив – значимая часть депутатской работы.

За поселок РМЗ

– С 2020 года я являюсь депутатом избирательного округа №4, который объединяет территории микрорайона РМЗ-Тугайкуль и поселка ЧГРЭС, – рассказывает депутат Ирина Труш. – Именно в Тугайкульском поселке началась история Копейска. Здесь казаками Сорокиными был найден первый уголь, ставший началом освоения земель предпринимателем Ашаниным, построившим первую шахту. Для меня история города – это источник уважения к коренным жителям Тугайкуля и стремления благоустроить наш микрорайон.

Как показывает весь опыт моей профессиональной деятельности, самая эффективная работа – это работа в команде. Именно поэтому я решила, что для повышения эффективности депутатской работы на моем округе мне нужны единомышленники. И первым человеком, который вошел в мою команду, стал молодой парень, житель микрорайона РМЗ-Тугайкуль, студент РАНХиГС, член Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов КГО Алексей Гарбовский. Мы создали молодежный волонтерский отряд «Шеврон-Тугайкуль» из 15 человек, лидером которого является Антон Комар. 

Молодым людям предоставляется возможность проявить себя, реализовать свой потенциал, наладить коммуникации и заслужить признание жителей. Совместно с членами отряда запланирован целый ряд мероприятий: реализация проекта благоустройства клумбы рядом с Домом культуры поселка РМЗ, весенний субботник, акции и поздравления в честь празднования 9 Мая, организация спортивного мероприятия «Дворовой футбол» и другие. Нами разработана и программа поощрений волонтеров.

2-д.jpg

Также по нашей инициативе в целях развития территории организовано ТОС (территориальное общественное самоуправление). Это огромная помощь в деятельности депутата, поскольку в организационный комитет ТОС входят старшие по улицам и домам. Решено совместно работать по проектам инициативного бюджетирования и решению проблем повседневной жизни микрорайона.

В планах этого года, совместно с администрацией города,   реализация проекта строительства общественной зеленой зоны на пустыре рядом с магазином «Пятерочка» по улице Международной с мощёными тротуарами, парковыми фонарями, лавочками и зелеными насаждениями. 

В микрорайоне появится современная школа и долгожданная новая автодорога по улице Международная с пешеходным тротуаром, а также стела на въезде в микрорайон.

Мы обратили особое внимание на историческую центральную улицу Меховова, ставшую основой для развития поселка в послевоенные годы. Она является лицом нашего микрорайона. На этой улице расположено два детский сада, школа, завод РМЗ и Дом культуры. Ее благоустройство и чистота будет достигнута силами жителей и волонтеров на организованном субботнике 24 апреля. В настоящее время на улице Меховова производится обрезка аварийных деревьев. В планах облагородить небольшими дизайн-проектами   газоны, а пешеходные зоны – цветущими кустарниками, чтобы главная улица была не только красивой, но и могла претендовать на звание гостевой улицы микрорайона.

 И это лишь начало, ведь впереди огромная работа по благоустройству всей территории нашего микрорайона и особенно частного сектора.

Все объявления, инициативные проекты, и новости можно прочитать в нашей группе в социальной сети: https://vk.com/ za_poselok_rmz.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2