История о втором шансе: как судьба диких кошек стала сюжетом для документального фильма
Картина посвящена двум прекрасным созданиям: льве Симбе и леопарду Еве.

К сожалению, не все люди могут искренне любить животных. Существуют личности, которым ничего не стоит издеваться над беззащитными. От таких людей и удалось спасти двух больших кошек: льва и леопарда.
Эта история обрела значительный масштаб. Переговоры, уголовное дело, ковид и многое другое — все это стало частью интересного и захватывающего приключения.
Всю историю в подробностях раскроет новый документальный фильм НТВ «Симба: дорога домой».
За судьбой Симбы и Евы наблюдала вся страна.
А кто же те герои, которые помогли переправиться двум кошкам домой?
Репатриация животных стала возможной благодаря поддержке Министерства природы и туризма Объединённой Республики Танзания и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования России (Росприроднадзора РФ). Организацией поездки занималась основатель туристической компании So.Travel и сообщества зоозащитников «Друзья моего сердца» Юлия Агаева. Содействие зоозащитникам оказали правительство Челябинской области, и лично губернатор региона Алексей Текслер. Профинансировала всю «операцию» Русская медная компания.
Плановое отключение водоснабжения в связи с заменой запорной арматуры.
В воскресенье, 7 августа, «Челябинск» проведет очередной матч в рамках первенства страны во Втор...
Ремонт на объекте осуществляется в рамках Народной программы партии «Единая Россия».
Мужчина скончался, пассажирку отвезли в больницу.
Копейск – город особенный. Это и история города, и истории его людей, и уникальная архитектура.
