16+
15 июня 2020 14:49

Как на Госуслугах выбрать участок для голосования по поправкам в Конституцию

Если избиратель понимает, что прийти на свой участок в неделю, отведенную для голосования, он не сможет, то можно выбрать наиболее удобный участок, который находится не по месту прописки, а, например, по месту жительства, работы или отдыха.
Как на Госуслугах выбрать участок для голосования по поправкам в Конституцию
Автор: Анна Викалюк
Для это требуется заявить о своем желании голосовать по месту нахождения. Сделать это можно уже сейчас – такие заявления принимаются с 5 июня и будут приниматься до 14:00 по московскому времени 21 июня тремя способами:

- первый способ – подать заявление лично в офисе МФЦ, но заранее лучше уточнить – требуется ли предварительная запись на прием;

- второй способ подать заявление для голосования по месту нахождения – подать заявление в любой территориальной избирательной комиссии региона (режим работы ТИКов: с 16:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 14:00 по выходным);

- третий способ позволяет подать заявление дистанционно – посредством Единого портала госуслуг gosuslugi.ru – здесь вся процедура займет не более пяти минут, но заполнение формы возможно только один раз. Не забудьте распечатать или сохранить в телефоне ту часть заявления, которая придет в личном кабинете.

С завтрашнего дня – 16 июня – и до 14:00 21 июня заявления о голосовании по месту нахождения будут принимать еще и участковые избирательные комиссии.

Если же есть какая-то причина, по которой вы вообще не сможете прийти на участок для голосования, вы можете подать заявление о том, что хотели бы проголосовать на дому.

Напомним, уже через две недели, 1 июля 2020 года копейчане смогут сделать свой выбор относительно поправок в Конституцию Российской Федерации. При этом уже с 25 июня избирательные участки будут работать и принимать всех желающих.

Еще материалы по этой теме
Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС
27 марта 2024 12:14
Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России»,...

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию
20 марта 2024 18:00
«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы.

«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина
20 марта 2024 17:00
«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Из базы сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 3...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2