16+
29 августа 2023 14:30

Картинка принципиально изменилась, хотя масштаб работ был виден еще в прошлом году

29 августа школу №13 поселка Горняк Копейского городского округа посетил председатель Законодательного Собрания области Олег Гербер.
Картинка принципиально изменилась, хотя масштаб работ был виден еще в прошлом году
Автор: Елизавета Казакова Фото: Елизавета Казакова
Перед началом учебного года депутаты Законодательного Собрания ежегодно участвуют в приемке школ на своих избирательных округах. Объектом особого внимания становятся качество проведения ремонта в классах, состояние спортивных объектов и благоустройство пришкольных территорий.
Для каждого человека школа – памятное место. Практически все детство мы проводим в стенах учебного заведения. Именно здесь происходят самые яркие, значимые и запоминающиеся события. И очень важно, чтобы в стенах школы ребенок чувствовал себя комфортно.
Школа №13 поселка Горняк долгое время была на слуху. Здание, конечно, не очень старое, но в капитальном ремонте остро нуждалось. После падения метеорита в 2013 году взрывной волной выбило стекла в окнах спортивного зала. Восстановить удалось только одну сторону. Кровля во многих местах протекала, пищеблок находился в печальном состоянии, да и пришкольная территория не привлекала учеников задерживаться после уроков.

photo_2023-08-29_11-25-24.jpg

В 2022 году школа поселка Горняк вошла в программу модернизации школьных систем образования. Первые  три пункта капитального ремонта были обозначены сразу – обновление спортивного зала, ремонт столовой и облагораживание территории вокруг школы. Также обещали установить окна, отремонтировать цоколь, отмостку и крыльца, заменить противопожарные двери.
Осенью 2022 года сотрудники и обучающиеся школы №13 пришли в обновленное здание – заменены кровля и пол, оштукатурены стены в спортзале, появились новый потолок и окна в столовой. Закуплены мебель, инвентарь, оборудование. Шесть гектаров школьного двора превратились в современную спортивную площадку с беговыми дорожками, футбольным полем и воркаут-площадкой.

photo_2023-08-29_11-25-25.jpg

Олег Гербер посещал школу №13 в прошлом году, капитальный ремонт тогда находился на стадии завершения. Спустя год председатель Законодательного Собрания приехал посмотреть на оконченные работы и готовность здания к новому учебному году.

photo_2023-08-29_11-26-43.jpg

- Картинка принципиально отличается, хотя масштаб работ был виден еще в прошлом году. Спортивный зал кардинально поменялся – восстановлено естественное освещение, обновлено искусственное. В целом школа производит самое благоприятное впечатление, — прокомментировал Олег Викторович.
Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» и ВАРМСУ подписали соглашение о сотрудничестве
12 марта 2025 17:27
«Единая Россия» и ВАРМСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Партия и Ассоциация, в том числе, будут мониторить исполнение закона о МСУ.

Гуманитарный груз из Копейска успешно доставили в зону специальной военной операции
12 марта 2025 13:31
Гуманитарный груз из Копейска успешно доставили в зону специальной военной операции

Гуманитарный груз, собранный копейчанами, благополучно доставили в Донецкую Народную Республику...

Патриотический турнир объединяет молодое поколение Копейска
12 марта 2025 11:15
Патриотический турнир объединяет молодое поколение Копейска

В Копейске набирает обороты ежегодный патриотический турнир “Георгиевская ленточка”, объединяющи...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 марта 2025 17:27 «Единая Россия» и ВАРМСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Партия и Ассоциация, в том числе, будут мониторить исполнение закона о МСУ.

12 марта 2025 13:31 Гуманитарный груз из Копейска успешно доставили в зону специальной военной операции

Гуманитарный груз, собранный копейчанами, благополучно доставили в Донецкую Народную Республику.