16+
31 марта 2020 13:03

Кишечник заработал. Карен Даллакян сделал операцию искалеченному львенку

Хорошие новости из мира животных - малыш идет на поправку.
Кишечник заработал. Карен Даллакян сделал операцию искалеченному львенку
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
На днях известный челябинский зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян провел операцию по спасению измученного львенка. Фотографии не для слабонервных – из кишечника ребенка были извлечены порядка двух килограммов каловых камней, которые пробыли там около полутора месяцев. Сейчас ему намного лучше.

Напомним, что искалеченное животное было найдено в Дагестане. Его использовали в качестве приманки для фотографий на пляже курортной зоны. Дистрофия, пролежни, кишечная непроходимость и неходячие задние лапки поставили под угрозу жизнь детеныша царя зверей. Челябинец взялся за непростую миссию спасти его и перевез в Челябинск в собственную клинику.

Аппетит у ребенка был хороший, а это значит, что шансы были. Однако клизмы и слабительное не помогло. Анализы показали, что можно сделать хирургическое вмешательство под наркозом. В итоге львенку провели операцию по восстановлению проходимости кишечника и достали около 2 килограммов каловых камней.



- Сейчас кишечник заработал, все хорошо, - уточнил зоозащитник. – Камни находились внутри животного, судя по размерам, около шести недель!

На сегодняшний день здоровью Симбы ничего не угрожает, он отдыхает после операции. Львенка ждет продолжительная реабилитация. Сейчас ему прописана специальная диета.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2