16+
15 января 2015 06:00

Ко Дню Великой Победы на Южном Урале отремонтируют мемориалы

В 2015 году исполнится 70 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. К этой дате Челябинская область начинает готовиться заранее. В Копейске тоже пройдет косметический ремонт и реставрация отдельных мемориалов.
Вечный огонь

В 2015 году исполнится 70 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. К этой дате Челябинская область начинает готовиться заранее. Глава региона Борис Дубровский распорядился, чтобы во всех муниципалитетах были отремонтированы мемориалы, памятники и обелиски, посвященные солдатам, которые своими жизнями заплатили за Победу.

На официальном сайте губернатора открыта рубрика, посвященная предстоящему празднику. В ней можно проследить за информацией обо всех юбилейных мероприятиях.

Из областного бюджета в этом году будет выделено 12,5 миллионов рублей, которые пойдут на установку новых надгробий и могильных плит участникам Великой Отечественной войны.

Сегодня в Челябинской области проживают 54 347 ветеранов ВОВ. В День Победы фронтовикам в торжественной обстановке будут вручены памятные медали.

Уже известно, что в Копейске к празднованию 70-летия Великой Победы будет проведен косметический ремонт мемориалов, что расположены в сквере у Вечного огня. Кроме того, будет проведен косметический ремонт и реставрация памятника Неизвестному солдату на ул. Хохрякова и сквер рядом с ним.

Напомним, в июле сайт «Копейского рабочего» публиковал информацию о том, что в Госдуме рассматривается законопроект о присвоении почетного звания  российским городам, где были проявлены особые героизм и упорство тружеников тыла. Список таких городов утвердят в канун празднования 70-летия Великой Победы. Шанс получить почетное звание есть и у Челябинска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:20 Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

Новости СМИ2