16+
06 апреля 2020 15:31

Кого и как поручено штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Челябинской области

На Южном Урале увеличат число патрулей.
Кого и как поручено штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Челябинской области
Автор: Людмила Баннова Фото: budgetnik.ru
Глава Южного Урала Алексей Текслер обозначил режим работы патрулей, которых уже в ближайшее время станет намного больше. Он рассказал, кого и за что будут штрафовать бдительные полицейские.

Губернатор назвал комплекс мер областной полиции «режимом настойчивой требовательности». Именно с таким посылом к вам подойдет патруль, проверит документы и настоятельно порекомендует вернуться домой.

Губернатор подчеркнул, что пока людей, которые вышли из дома без объективных на то обстоятельств, штрафовать не будут, однако если люди будут «гулять», то есть массово нарушать условия санэпидрежима, штрафы станут обязательными для всех.

В данный момент официально регистрируют штрафные санкции для тех, кто находится под обязательным домашним карантином. Это люди, имеющие контакты с заболевшими либо прилетевшие из стран с зарегистрированной вспышкой коронавирусной инфекции. Они имеют четкое предписание Роспотребнадзора не выходить из дома и при нарушении запрета получат штраф.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2