16+
11 июня 2020 10:14

Компания «Сигма» поддержала копейский госпиталь

Копейское бизнес-сообщество оказывает помощь госпиталю, работающему в поселке Потанино. Целую «газель» дезинфицирующих и антисептических средств в стационар для больных с коронавирусной инфекцией доставили сотрудники компании «Сигма». Одних только жидких средств было приобретено 730 литров.

Компания «Сигма» поддержала копейский госпиталь
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
– К нам за помощью обратились руководство больницы и администрация города. ВРИО директора ООО «Сигма» Алексей Судаков. – Собственник компании – Александр Евгеньевич Махров – откликнулся на эту просьбу. Наша компания не прерывала работу, но работала с соблюдением всех санитарных требований, и мы понимаем, какие средства и усилия требуются для обеспечения безопасности сотрудников. Было принято решение оказать помощь в виде поставки дезинфицирующих и антисептических средств. Мы очень ценим труд медицинских работников, которые в это нелегкое время оказались на передовой, и очень беспокоимся за их здоровье».
Главный врач городской больницы № 1 Алексей Алешкевич наряду с другими сотрудниками медучреждения помогал в разгрузке машины.
– Сейчас непросто как медикам, так и нашим пациентам, – рассказал он. – Требуется большое количество лекарств и дезинфицирующих средств. Сегодня мы получили помощь от компании «Сигма» в виде кожных антисептиков и средств для обработки поверхностей, то есть все то, что позволит нам обезопасить наших сотрудников от внутрибольничного заражения. Конечно, нам выделяются серьезные средства из федерального и областного бюджетов, из фонда обязательного медицинского страхования. Тем не менее, помощь линей никогда не бывает, и мы очень благодарны руководству «Сигмы» за оказанную помощь.
Администрация города координирует работу по организации помощи больнице.
– Мы с Алексеем Викторовичем Алешкевичем ежедневно общаемся, и о всех проблемах, которые возникают, докладываем главе города, – прокомментировала заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова. – Глава, Андрей Михайлович Фалейчик, в свою очередь дает поручения о том, что необходимо отработать. Мы как администрация можем решать определенные вопросы. Понимая, что необходимо медикам и людям, которые находятся на госпитальной базе, мы взаимодействуем с предпринимательским сообществом. Кажется, что вода, одноразовая посуда – это мелочи, но мы понимаем, что все это требуется ежедневно и в немалом количестве, и на это у больницы средств нет. В таких случаях больнице требуется помощь, чтобы создать для пациентов более-менее комфортные бытовые условия. Спасибо всем, кто откликается. Спасибо и медицинскому персоналу, который работает в тяжелейших условиях. Всем, чем мы можем помочь, мы помогаем.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2