16+
22 августа 2022 14:09

Копейчан пригласили поздравить город с юбилеем

Развития и процветания Копейску, здоровья и благополучия его жителям. 
Копейчан пригласили поздравить город с юбилеем
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

Эти и другие добрые слова писали жители Старокамышинска в ходе акции «Дерево пожеланий родному городу», проведенной местной библиотекой. Акция проходила прямо у входа в библиотеку в центре Старокамышинска и была приурочена к приближающемуся 115-летнему юбилею Копейска.

Пожелания надо было написать на листочке и прикрепить в качестве листика к специальному дереву, вырезанному сотрудниками библиотеки из картона. А чтобы желание точно сбылось, надо было повязать цветную ленточку на еще одно дерево, - небольшую березку. На приглашение принять участие в акции с удовольствием откликались и пожилые жители поселка, и детвора.

Присоединился к акции и глава города Андрей Фалейчик, который не только сам написал пожелания, но и помог повязать ленточки тем юным копейчанам, которые пока не умеют этого делать.

Андрей Михайлович пожелал городу продолжать развитие, а копейчанам – быть здоровыми.

IMG20220822110345.jpg

Разумеется, глава познакомился с работой самой библиотеки. По итогам встречи с сотрудниками Андрей Михайлович дал поручение своему заместителю по социальному развитию Светлане Логановой пополнить книжный фонд и проработать вопрос о возможности расширения площади этого учреждения, являющимся одним из главных центров культуры поселка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2