16+
31 декабря 2019 09:33

Копейчане рассказали, насколько готовы к новогодним праздникам

Или истории о том, как мы все изрядно подустали к концу года.
Копейчане рассказали, насколько готовы к новогодним праздникам
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
В последнюю предновогоднюю неделю кажется, что в голове совсем не осталось места. Вопросам, что купить в подарок, как накрыть праздничный стол, как успеть сдать последний отчет и чем занять детей на праздники, нет числа. Как и нет покоя. Не забыть найти-купить-позвонить-съездить-сдать или взять…. Когда же это закончится? К концу декабря все больше людей приходят вечером домой, падают и стонут – как же все задолбало.

Нет, стонать мы не будем и хандрить тоже. Мы поднапряжемся и проведем эту неделю максимально эффективно, пусть на кончающемся втором (третьем?) дыхании, подтормаживая на поворотах и забывая о каких-то мелочах, но мы обязательно справимся. А пока давайте просто посмеемся над историями тех людей, которым действительно есть, что рассказать к концу года.

Кто ты без бумажки?

Эта историю рассказала нам юрист, которая занимается в том числе и переводом жилых объектов в нежилое. Далее от первого лица.

- Мне надо было ехать на другой конец города сдавать документы, - вспоминает Людмила Пирожкова. – Одиннадцать пунктов, все по описи, четко и понятно. Я заботливо сделала все копии, положила в папочку к оригиналам и поехала, пришлось делать пару пересадок. Сдала все в кабинете, а пока все оформляется, отошла посмотреть график работы на праздники. Возвращаюсь и прошу акт, а девочки смотрят на меня круглыми глазами.
«Какой акт?»

И тут начинается нелепый диалог, который помню до сих пор.

«Я вам документы принесла?»
«Да».
«Сдала?»
«Нет».
«Как нет? Я документы принесла?»
«Да».

Возмущению нет предела, ничего не понимаю. Открываю папку, а там они все лежат, родненькие, оригинал-копия, оригинал-копия.

«Девушка, вы заработались. Давайте я все приму».

Мне было и смешно, и стыдно. Извинилась, поблагодарила за заботу и понимание. Никогда раньше со мной такого не было. Видимо, и правда заработалась.

Его величество торт

А эту историю нам рассказала Катерина, правда, не о себе, а о своей маме, и не про Новый год, а про День рождения. Но смысл схож – запарилась.



- У моей мамы в канун Дня рождения возникла великолепная идея – испечь свой любимый торт, - рассказала Катерина. – А духовки у нее нет, поэтому мама пришла печь коржи ко мне домой, пока я на работе.

Возвращаюсь с работы, а мама находится в очень задумчивом расположении духа. Оказалось, что она подготовила тесто и испекла все коржи, только они показались ей довольно черствыми. Решила попробовать…

- И что?

- Там вместо стакана сахара стакан соли.

- Неужели все так плохо? Дай попробую…

Получилось прекрасное печеное соленое тесто, и которого дети делают различные поделки. Есть его было, конечно, невозможно. В общем, весь торт пришлось выкинуть в мусорку. На день рождения купили в магазине. А тот случай до сих пор вспоминаем на домашних посиделках.

Хороший пирог

А эта история от журналиста, который замотался перед Новым годом.

- Возвращаюсь домой очень поздно после череды предновогодних планерок, встреч и отчетов, - рассказывает Антонина Власова. – Дедлайны, статьи, сайта, сдача последнего номера, планирование номера после праздников… Всем все надо срочно и сразу. И уже дома я понимаю, что в последний раз ела вчера. Хорошо, что с утра достала тесто и фарш из морозилки, чтобы сделать вечером пирог.



Картошка и лук порезаны, тесто раскатано, пирог собран и красиво защипан по краям косичкой. Духовка согрелась.

- Поставила свой красивый долгожданный пирог в духовку и присела, - продолжает она. – Ноги гудят, в голове пустота, искрами носятся мысли, что я еще забыла сделать по работе. Сижу, отдыхаю, смотрю на фарш. А он как лежал в подложке на столе, так и лежит.

Пришлось Антонине доставать пирог, расплетать косичку и добавлять недостающий ингредиент.

- Если честно, я даже не помню, вкусный ли он получился, - улыбается она. – Но вот подложка с фаршем до сих пор встает перед глазами, когда я сильно устаю.

А как вы уставали перед Новым годом? Расскажите свои истории.





Еще материалы по этой теме
Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Библиотека Копейска провела акцию ко Дню космонавтики
15 апреля 2024 12:00
Библиотека Копейска провела акцию ко Дню космонавтики

На прошлой неделе работники Центральной библиотеки вышли на площадь Славы и провели мероприятие, при...

 В Копейске прошло вручение паспортов
12 апреля 2024 18:25
В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспел...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2