16+
20 июня 2022 11:34

Копейск приведут в порядок после ливня

Такое поручение дал глава города. На повестке дня – детская площадка, ливневки и упавшие ветки.

Копейск приведут в порядок после ливня
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба администрации КГО
В центре Копейска необходимо прибрать мусор и грязь после прошедшего в минувшие выходные ливня. Об этом заявил сегодня, 20 июня, глава города Андрей Фалейчик в рамках аппаратного совещания.

- Были большие осадки в выходные. Нужно заново почистить ливневки. Поставить вопрос к МРСК по поводу подрезки веток. Убрать валежник с велодорожки. Кроме того, сегодня же почистить и привести в должный вид детскую площадку на площади.

Напомним, что накануне на детской площадке было заменено старое резиновое покрытие на песочек. Ливень привел к загрязнению песка. По данным управления благоустройства КГО, песок с площадки не смыт, его нет на прилегающей территории.

- Оттоком воды намыло большое количество мусора и пыли, что после ухода воды по ливневой системе сформировало грязевой слой на поверхности песочного покрытия, - уточнили в пресс-службе ведомства. - А уменьшение толщины слоя песка обусловлено процессом естественной утрамбовки, из-за чего покрытие стало гораздо плотнее.

В управлении благоустройства добавили, что подвергшийся загрязнению песок будет свезён на территорию склада учреждения и впоследствии использован для формирования подушки при прокладке кабеля во время строительства линий наружного освещения в новых скверах. На площадку же, как и говорилось ранее, будет добавлен свежий слой чистого песка с учетом снятого после загрязнения количества.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2