16+
30 апреля 2021 12:52

Копейские единороссы вышли на субботник

Депутаты фракции «Единая Россия» в городском Собрании депутатов принимают активное участие в весенней санитарной уборке города.

Копейские единороссы вышли на субботник
Автор: Алексей Самаев

Так, 22 апреля депутаты провели традиционный апрельский субботник в парке «Победы». Председатель Собрания депутатов Евгений Гиске совместно с главой города Андреем Фалейчиком и волонтерским отрядом школы № 13 выполнили первую часть субботника на мемориале поселка Горняк.

– К празднику 9 мая планируется завершение работ по реконструкции и модернизации мемориала, – отметил Евгений Гиске.

Также Евгений Константинович организовал субботник на Мемориале воинам, умершим в копейских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.
Масштабная уборка территории мемориального комплекса прошла силами волонтерского отряда. Вместе с волонтерами вышел на субботник и депутат, чтобы привести в порядок это знаковое место для города. Именно здесь проводят традиционные мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны.
– Ежегодно в преддверии Дня Победы мы проводим работы по благоустройству у мемориалов, в парках и скверах, где в мае проходит чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Приводим в порядок прилегающую территорию, обновляем и подкрашиваем памятники, – отметил Евгений Гиске. – И, конечно, всегда рады, когда подрастающее поколение откликается на наши призывы, проявляет свою инициативу по уборке той или иной территории, дружно выходит на субботники. Я очень рад, что молодежь так активно поддержала мою инициативу. Это не просто уборка памятников – это дань уважения всем ветеранам и погибшим воинам.

3.jpg
– Отношение к памятникам павшим героям наглядно демонстрирует подрастающему поколению отношение к прошлому, – подчеркнул Андрей Фалейчик, исполняющий полномочия секретаря копейского местного отделения партии «Единая Россия». – Наша обязанность как потомков – сохранить память о военных годах. Молодым предстоит принять от нас эстафету памяти, и очень важно бережно относиться к каждому свидетельству той войны. Мы должны ценить каждую возможность лично поклониться мужеству и стойкости ветеранов и тружеников тыла, всем, кто внес свой вклад в Великую Победу.

25 апреля прошел завершающий субботник по очистке детской площадки в посёлке Вахрушево. Сотрудники Вахрушевского территориального отдела и депутат Собрания депутатов от партии «Единая Россия» Александр Назаров вышли на субботник по благоустройству детской площадки, которая является единственной в поселке.
– Считаю проведение субботника очень хорошей, полезной инициативой. Участие в нем жителей повышает ответственность за свои дворы и места проживания»- отметил Александр Назаров.

Также субботник с участием депутата-единоросса Артура Хазарова состоялся в поселке шахты 201, депутат Наталья Саковская организовала уборку в поселке Октябрьский, депутат Владимир Бисеров проводил работы по уборке улицы Ленина, а Татьяна Саблина участвовала в субботниках на территории, прилегающей в ДК имени Кирова и ДК угольщиков, а также, совместно с молодежной палатой, привела в порядок сквер на улице Темника.

В поселке Горняк также прошли субботники. Жители почистили свои приусадебные участки, и возникла острая необходимость в вывозе мусора. Депутат Собрания депутатов КГО Петр Шредер организовал вывоз мусора на улице Крупской. Петр Владимирович предоставил всю необходимую технику для уборки, а жители улицы сами чистили сгружали мусор.
– Считаю, что вывоз мусора с улиц частного сектора вывозить нужно сразу же после субботников, чтоб не образовывались стихийные свалки, – сказал Петр Шредер.

4.jpg

Мероприятия по уборке города продолжаются. Так, сегодня масштабный субботник, организованный депутатом Денисом Коваленко, проходит в районе школы № 44.

– Отмечу, что с каждым годом мусора становится меньше, люди более ответственно подходят к чистоте в родном городе, – отметил председатель Собрания депутатов КГО Евгений Гиске. – Всем спасибо за чистоту!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2