16+
08 сентября 2015 15:13

Копейские ракеты и мины отправятся в Свердловскую область

Делегация из Копейска примет участие в работе крупнейшей в стране оружейной выставки. Десятая юбилейная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo откроется завтра в Нижнем Тагиле в Свердловской области.«Завод «Пластмасс»представит посетителям выставки выпускаемые предприятием ракеты, боеприпасы для ствольной артиллерии и минометные мины.
Оборудование копейского "Завода "Пластмасс"
Автор: Алексей Самаев Фото: https://kopeysk24.ru

Делегация из Копейска примет участие в работе крупнейшей в стране оружейной выставки. Десятая юбилейная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo откроется завтра, 9 сентября, в Нижнем Тагиле в Свердловской области.

- В Челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. В ассоциацию предприятий этого комплекса у нас входят около 70 заводов, и это не исчерпывающий перечень. Уверен, что мы будем достойно представлены на военном «Экспо», - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Свою продукцию на объединенном стенде холдинга «Техмаш» представит копейский «Завод «Пластмасс», основная специализация которого - производство современных боеприпасов к различным артиллерийским комплексам и некоторых видов авиационных средств поражения. Делегацию предприятия возглавил генеральный директор завода Олег Лисицин.

Как рассказал заместитель генерального директора завода по режиму, безопасности и кадрам Григорий Батурин, завод представит участникам и посетителям выставки выпускаемые предприятием ракеты, боеприпасы для ствольной артиллерии и минометные мины.

По словам Григория Батурина, участие в выставке продуктивно в плане работы с иностранными заказчиками, которые могут оценить продукцию копейского предприятия, поэтому уже на протяжении шести лет «Завод «Пластмасс» является неизменным участником выставки.

Russia Arms Expo – одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В мероприятии принимают участие более 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья (министры обороны, начальники генеральных штабов). Аудиторию посетителей выставки составляют свыше 20 тысяч человек.

Ожидается, что в этот раз выставку посетят первые лица страны — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и заместитель председателя Правительства РФ Федерации Дмитрий Рогозин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2