16+
17 января 2020 13:19

Копейский депутат в Новый год стал для детей настоящим волшебником

Все мы, когда дарим детям новогодние подарки, чувствуем себя немного волшебниками. Пожалуй, настоящим волшебником стал для копейских ребятишек и депутат Собрания Депутатов Копейска Алексей Павлов, ведь именно благодаря его поддержке прошли новогодние елки в ДК Кирова.

Копейский депутат в Новый год стал для детей настоящим волшебником
Автор фото: фото автора

Сотни копейских детей побывали во время зимних каникул на новогоднем представлении во дворце культуры. Здесь они не просто посмотрели праздничное представление, но и сами приняли участие в наступлении Нового года, который хитрый Мегамозг хотел похитить у детворы. Мальчишки и девчонки с помощью супергероев – Трансформера, Леди Баг и Человека-Паука преодолели козни злодея, разгадали его загадки и помогли Деду Морозу добраться до нашего города, чтобы Новый год наступил и в Копейске.

По окончании праздничного представления все желающие имели возможность сфотографироваться с супергероями и с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Разумеется, получили дети и новогодние подарки от Алексея Павлова. Но проведением новогодних представлений в ДК имени С. М. Кирова работа Алексея Геннадьевича не ограничилась.


Совместно с управляющими компаниями Алексей Павлов на своем избирательном округе организовал проведение праздников двора. Эти праздники прошли во дворах домов по улице Республиканской, 4 б, Калинина 14 и 16, проспекту Славы, 32 б и других. Теплая для начала января погода способствовала праздничному настроению.

Ребятня с удовольствием водила хоровод, плясала и заряжалась новогодним настроением. Дети и их родители не только посмотрели новогоднее представление, но и сами принимали участие в конкурсах, рассказывали Дедушке Морозу стихи, и, разумеется, получали сладкие подарки. Для самых активных ребятишек генеральный спонсор праздника депутат Алексей Павлов организовал и более весомые призы – сертификаты на посещение бассейна «7 Club». Это неслучайно – забота о здоровье юного поколения была и остается приоритетом работы Алексея Геннадьевича.

Еще одним сюрпризом от депутата стала мобильная фотостудия: ребята могли сфотографироваться на празднике, и тут же получить готовые напечатанные фотографии. Причем, совершенно бесплатно.


«Праздник был очень классный, на нем было очень весело, – делится впечатлениями 10-летняя Маша Каткова, проживающая в доме по Республиканской, 4 б. – Особенно мне понравилось танцевать, пролезать под посохом, петь песенки и получать подарки».

В завершение праздника двора слово взял сам Алексей Павлов.

«Дорогие дети, вам понравился сегодняшний праздник? – поинтересовался он у собравшейся ребятни.– На самом деле это очень важно, потому что видеть ваши счастливые лица – это главное счастье для нас, взрослых, – продолжил Алексей Геннадьевич, услышав всеобщее «Да!» – Я поздравляю вас с новым годом, желаю вам добра, счастья, всего самого наилучшего в наступившем году!»

Считается, что гуманизм как общества в целом, так и каждого отдельного человека определяется его отношением к пожилым людям и детям. И если для людей пожилых главным фактором качества жизни как правило является состояние здоровья, то забота о детях проявляется в способности зажечь свет в их глазах, подарить им праздник, помочь поверить в сказку.


Сегодня, когда считается, что в борьбе с жизненными невзгодами и неурядицами многие из нас, что называется, зачерствели душой, до сих пор остались люди, для которых в радость сделать жизнь окружающих лучше, радостнее, светлее. Один из них – копейский депутат Алексей Павлов. В своей депутатской работе он многое делает для своих избирателей, и организация детских праздников – один из ярких аспектов его работы.

Автор статьи: Алексей Самаев
Еще материалы по этой теме
Светлана Логанова досрочно покинула пост главы Копейска
08 июля 2026 10:00
Светлана Логанова досрочно покинула пост главы Копейска

8 июля на внеочередном заседании Собрания депутатов Копейского городского округа депутаты единогласн...

В Челябинской области уточняют правила включения домов в границы КРТ
01 июля 2026 15:00
В Челябинской области уточняют правила включения домов в границы КРТ

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Законодательное Собрание региона вн...

В Копейске назвали почётного гражданина города
25 июня 2026 11:00
В Копейске назвали почётного гражданина города

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание Собрания депутатов, где утвердили...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июля 2026 11:00 Копейчанки завоевали медали на всероссийских соревнованиях

На минувшей неделе Екатеринбург принимал чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк — и спортсменки из Копейска сумели громко заявить о себе.

15 июля 2026 10:00 В Копейске стартовала операция «Мак‑2026»

С 13 по 22 июля проходит первый этап межведомственной операции «Мак‑2026»: полицейские совместно с другими ведомствами ведут работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков растительного происхо...