16+
30 июня 2020 17:40

Копейский полигон отказался принимать отходы бесплатно

Региональному оператору это не понравилось.
Копейский полигон отказался принимать отходы бесплатно
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
До марта подрядчиком регионального оператора по обращению с ТКО была копейская компания «Комтранссервис+». Она возила отходы на копейский же полигон, принадлежащий копейской компании «Комтранссервис».
С 1 марта регоператор – ООО «ЦКС» заключил договор с другой транспортной компанией, по сути лишив работы сотрудников компании «Комтранссервис+», и накопив большие долги как перед ней, так и перед ООО «Комтранссервис».
С марта месяца отходы Копейска вместо городского полигона стали поступать на полигон в Полетаево. Однако теперь ООО «ЦКС» пожаловался на «Комтранссервис» в антимонопольную службу. Суть претензий – в том, что те отказываются работать бесплатно, принимая городской мусор у ООО «ЦКС».
Областное управление антимонопольной службы дипломатично заявило, что прекращение захоронения отходов на копейском полигоне «может привести к негативным последствиям для жителей Копейского городского округа в связи с потенциальным «мусорным коллапсом», а также для ООО «ЦКС».
В сообщении УФАС указывается, что, согласно региональной схеме обращения с отходами, отходы Копейска должны поступать на местный полигон. В этой связи УФАС возбудил дело по признакам нарушения законодательства о защите конкуренции.
Напомним, с началом работы в 2018 году регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами плата за вывоз ТКО у большинства людей возросла.
Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

За эко-фейки предложили привлекать к ответственности
22 апреля 2024 13:03
За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Ко...

В Копейске продолжаются городские субботники
19 апреля 2024 11:52
В Копейске продолжаются городские субботники

Жители города вышли на уборку улиц 15 апреля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2