16+
15 января 2020 14:06

Кожа и кости. В Копейске соседи выхаживают брошенную хозяином собаку

Истощенное животное неделями не видело еды и воды.
Кожа и кости. В Копейске соседи выхаживают брошенную хозяином собаку
Автор: Людмила Баннова Фото: Анна Косолапова
В одном из частных домов по улице Ударников, которая находится в поселке Железнодорожников, долгое время скулила собака. Соседи по нескольку дней не видели нового владельца дома, поэтому предположили, что собака попросту брошена.

- Сегодня собака выползла в маленькую щель под калиткой, точнее, выползло нечто – кожа и кости, - рассказала соседка Анна Косолапова. – Оказалось, что это крайне истощенная девочка. Сейчас мы ее выхаживаем, откармливаем.



У Анны сейчас уже есть две собаки: изначально был пес породы хаски, недавно они взяли собаку-отказника той же породы. Поэтому она ищет девочке новых хозяев.

- Мы оставили свой номер телефона «хозяину» этой девочки, - уточнила Анна. – По его словам, дом проведывали 10 дней назад. Очень бы хотелось встретиться с ним, но возвращать собаку ему я не хочу. Такое ощущение, что владельцы дома даже не знают, что у них есть собака. Этой девочке нужен по-настоящему любящий хозяин, который больше ее не предаст, будет любить и заботиться.



Песик размером чуть больше таксы, гладкошерстный, но пока на улице тепло, прекрасно чувствует себя в будке.

- Собака бегает, радуется, - уточнила сердобольная соседка. – Очень бы хотелось для нее найти владельца, который забрал бы девочку в любящие руки, в тепло и уют. А пока я ее буду откармливать и ждать появления соседа.

Если вам понравилась эта девочка, обращайтесь напрямую к Анне Косолаповой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2