16+
18 февраля 2020 11:59

Литовченко добился комфорта для пассажиров южноуральской станции

На платформе станции Нижнеувельская теперь можно без опаски сесть на поезд.
Литовченко добился комфорта для пассажиров южноуральской станции
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
На станции Нижнеувельская поезда из Челябинска будут прибывать на ближайший путь. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пассажиров. Кроме того, ЮУЖД переделает железный мост на другие платформы, чтобы он стал удобнее.

На депутатский запрос от Анатолия Литовченко оперативно отреагировали железнодорожники.

- ЮУЖД отреагировала на просьбу дочери Героя Советского Союза Михаила Галкина – Тамары Михайловны Галкиной, - отметил парламентарий. - И взялось за обустройство «перехода страданий».

Депутат рассказал, что дочь Героя часто ездит с этой станции в Казахстан к дочерям, внукам и правнукам. Ранее она добиралась до поезда, который прибывал на 2 и 3 платформу, по наземному переходу, но недавно его убрали. Женщине с бадожком пришлось преодолевать высокий обледеневший железный мост и она едва успела на поезд.

- Проводники буквально втащили меня в тамбур, и поезд тронулся, - написала она депутату Госдумы. - Не обошлось без повышения давления и сердечного приступа.

Литовченко лично осмотрел опасный мост и констатировал, что он имеет очень крутой подъем.

- Условия для передвижения людей с ограниченными возможностями должны быть комфортными и безопасными, - заявил парламентарий. - А здесь на инвалидной коляске вряд ли удастся заехать – подъем почти вертикальный. Будем добиваться, чтобы  сделали всё по правилам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2