16+
07 июля 2020 16:45

Лучшие в сфере культуры. Копейчанам вручили премии ЗСО

Пандемия коронавируса спутала многие планы. Так, в марте, в день работника культуры, в законодательном Собрании Челябинской области должно было состояться вручение премии лучшим работникам культуры. Среди них – три жителя нашего города. Однако в итоге награда нашла своих героев, правда, не в марте, а в июле, и не в Заксобрании, а в городском музее.

Лучшие в сфере культуры. Копейчанам вручили премии ЗСО
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

«Ваши имена являются предметом гордости земляков, – отметила представлявшая на церемонии награждения ЗСО член фракции «Единая Россия» Марина Поддубная. – Ваше творчество утверждает высокие эстетические и гуманистические ценности. Вы приумножаете, сохраняете и популяризируете творческое наследие».

Премия Законодательного Собрания области в сфере культуры и искусства присуждается за добросовестный, безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности.

В ходе награждения прозвучали краткие характеристики обладателей премии.

«Мудрость и опыт, системное видение поставленных задач и умение обеспечить их решение, предельная ответственность – все это в сильном и ярком характере Натальи Николаевны Фастовской – директора школы искусств № 2».

«В числе награжденных – Виталий Дмитриевич Суховерхий – талантливый композитор и исполнитель, Заслуженный артист Российской Федерации».

Награду вручили и Ирине Ивановне Назаровой – специалисту и организатору, внесшему большой вклад в процветание ДК имени Маяковского.

«Мой коллектив «Родимая сторонка», который работает в ДК имени Кирова, имеет свои достижения, много раз получал «Гран-при» на конкурсах, выступал в Москве, в концертом зале имени Чайковского, – рассказал Виталий Суховерхий. – Меняется коллектив, есть пополнение молодыми музыкантами. Мы продолжаем свою работу. Думаю, еще поработаем, доставим удовольствие своим искусством нашим зрителям».

 

Еще материалы по этой теме
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2