16+
09 июля 2021 10:02

Любовь и верность 60 лет. Копейская семья отметила бриллиантовую свадьбу

Далеко не каждому семейному союзу удается продлиться всю жизнь. Тем радостнее становится, когда видишь именно такие примеры. В этом году 60-летний юбилей со дня свадьбы отмечают супруги Егоровы. 
Любовь и верность 60 лет. Копейская семья отметила бриллиантовую свадьбу
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
Эта значимая дата не осталась незамеченной: поздравить «молодоженов» с бриллиантовой свадьбой приехали представители партии «Единая Россия» — председатель городского Собрания депутатов Евгений Гиске, руководитель исполкома местного отделения партии Валентина Лошко и директор школы № 6 Евгения Подорванова. 

— Идешь на шахту — это была радость, это было здорово, — вспоминает он. — Мы и трудились вместе, и отдыхали семьями. Я больше скажу: Копейск — это была единая трудовая шахтерская семья. Молодость наша проходила интересно. Выходили на субботники, высаживали парки. За всем, что я делал, стояла Любовь Константиновна.

Главным, что они оставили в жизни, супруги считают своих детей.

— Самое большое богатство и самое большое счастье — это дети и внуки, — считает Гаврил Филиппович. — У нас двое детей, четверо внуков, двое правнуков, скоро появится третий.

Гости вручили юбилярам подарки. Хлебосольная семья не отпустила гостей без угощения. Разговор продолжился за накрытым столом.

— Самое главное — мы жили дружно, — говорит Любовь Константиновна. Я никогда не корила мужа зарплатой, и сейчас молодым говорю: «Никогда не ругайте своих партнеров, что приносят в семью мало денег. Надо больше — иди работай сам».

До сего времени видно, как нежно и трепетно относятся супруги друг к другу.

Гаврил Филиппович на протяжении многих лет посвящал своей Любе стихи, посвятил и на 80-летие любимой супруги. «И в жизни у нас много радостных дней и счастья семейного было», — строки из этого стихотворения.

— Несмотря ни на какие профессиональные достижения, надо помнить, что самое главное — это семья, чтобы дети выросли, получили образование, — делится жизненными выводами Гаврил Егоров.А главный секрет семейной жизни — взаимное уважение. И молодым людям, только вступающим в брак, хочу пожелать любви, уважения и понимания, что главная в семье — это женщина. Мать — это все. И второе — не надо своих детей учить, натаскивать. Просто показывай своим примером, как нужно делать. А дети умнее нас. Просто уважай их, помогай, подсказывай, будь рядом с ними.

Очень хочется, чтобы к этим словам прислушались молодые родители.

 — Мы с огромным удовольствием поздравили с Днем семьи замечательных Гаврила Филипповича и Любовь Константиновну, каждый из которых в этом году отмечает 80-летний юбилей, а их семья — 60-летие, — поделилась эмоциями Евгения Подорванова. Мы провели просто замечательную встречу, ощутили огромное количество тепла, любви и увидели настоящий пример для подражания, пример того, как нужно выстраивать отношения в семье. Хотелось бы пожелать каждому, чтобы у него была крепкая семья, основанная на любви и уважении, и чтобы это семья существовала как можно дольше.
Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2