16+
14 ноября 2019 06:45

Любой копейчанин сможет принять участие в обсуждении генплана города

Начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина рассказала о новшествах, которые претерпело законодательство, касающееся проведения публичных слушаний.

Любой копейчанин сможет принять участие в обсуждении генплана города
Автор: Алексей Самаев Фото: kopeysk24.ru

«На общественных обсуждениях и публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности рассматриваются вопросы по рассмотрению и утверждению генплана КГО и его населенных пунктов, – отметила Ирина Григорьевна. – Также это проекты правил землепользования и застройки КГО и проекты планировки и межевания территорий».

Участниками публичных слушаний являются жители Копейска.

В течение семи дней в интернете должны быть размещены материалы проекта, который подлежит обсуждению. Раньше такого требования не было.

Еще одно важное новшество: по всем проектам, рассматриваемым на слушаниях, должны быть проведены экспозиции – то есть информация должна быть размещена на стендах в общей доступности.

К примеру, по проектам генплана, землепользования и застройки информационные стенды должны быть размещены в районе администрации городского округа. Скорее всего, местом размещения этих стендов станет Дворец творчества.

Кроме того, они же будут дублироваться на площади Трудовой Славы, где всегда гуляет и отдыхает много жителей города.

Стенды будут изготовлены в ближайшее время. Таким образом любой копейчанин сможет досконально изучить проекты, а в установленное время – получить консультацию специалиста относительно данного проекта».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2