16+
10 сентября 2020 11:18

Маленькие копейчане показали для родителей спектакль по ПДД

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!», которая завершится 13 сентября, воспитанники детского сада № 40 г. Копейска подготовили и показали родителям и воспитателям тематическую сценку о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 
Маленькие копейчане показали для родителей спектакль по ПДД
Автор: Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску
Поводом для встречи стало родительское собрание, на котором одной из тем для разговора были вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах города. На родительском собрании побывала и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева.
В ходе встречи инспектор обсудила с родителями правила безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля и объяснила, почему детские удерживающие устройства обязательно должны соответствовать росту и весу ребёнка. Неправильная установка детской автолюльки, автокресла или бустера может привести к дополнительному травмированию ребёнка в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия. Использовать штатные ремни безопасности можно только лицам, имеющим комплекцию тела взрослого человека, а ребёнок, которого пристёгивают штатными ремнями безопасности, должен перевозится обязательно с использованием бустера.
За последнее время подобные встречи с родителями прошли и в детских садах № 18 и 34. Сотрудник полиции призвала родителей в домашних условиях изучать Правила дорожного движения с юными участниками дорожного движения, всегда смотреть по сторонам, находясь на проезжей части и переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора. В целях обеспечения видимости маленьких пешеходов в темное время суток родителям порекомендовали обеспечить малышей светоотражающими элементами и обеспечить их видимость.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска призывают родителей не пренебрегать правилами перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля, повторять Правила дорожного движения и обеспечить детям счастливое детство без ДТП.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2