16+
01 октября 2021 11:56

Мэрия Копейска ответила на заявления ЦКС о мусорном коллапсе в трех поселках

Центр коммунального сервиса сообщил о трудностях с вывозом мусора в поселках Горняк, Северный Рудник и шахта Северная.
Мэрия Копейска ответила на заявления ЦКС о мусорном коллапсе в трех поселках
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Мэрия Копейска ответила на претензии Центра коммунального сервиса (ЦКС), который заявлял о сложностях с вывозом мусора в трех поселках Копейского городского округа. Администрацию обвинили в отсутствии асфальтированных дорог и оборудованных контейнерных площадок в поселках Горняк, Северный Рудник и шахта Северная, из-за чего могут возникнуть сложности с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО).

– За 2020–2021 годы администрацией округа приобретено 330 современных экологичных контейнеров для сбора ТКО, обустроено 115 контейнерных площадок в границах частного сектора, в том числе до конца 2021 года будет благоустроено еще 16 площадок на территории поселков Горняк, шахты Северной и Северного Рудника. Работа по повышению уровня обеспеченности контейнерным сбором и обустройству мест накопления ТКО округа стоит на контроле главы города, - уточнила начальник отдела пресс-службы администрации Копейского городского округа Наталья Владимировна Чабан.

В мэрии также отметили, что до 1 января 2019 года у организации, осуществлявшей вывоз ТКО с контейнерных площадок в центральной части города и во всех без исключения поселках, не возникало каких-либо трудностей. Кроме того, чиновники указали, что раньше вывозом мусора занималась менее габаритная техника, что позволяло оказывать услуги на узких дорогах частного сектора и не приводило к разрушению асфальта. Именно на нарушение целостности асфальтового покрытия сейчас с мэрию поступает наибольшее количество жалоб от жителей и управляющих компаний.

- ООО «Центр коммунального сервиса» является регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и ведет свою деятельность на основании Соглашения, заключенного с Министерством экологии Челябинской области «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинского кластера Челябинской области» с 05.03.2018 г, - добавила Наталья Чабан. - Следовательно, организация вывоза, обработка и захоронение бытового мусора в границах Челябинской области входит в обязанности ООО «ЦКС». В рамках действующего законодательства Региональный оператор заключает договоры и должен выполнять свои обязательства по предоставлению услуги потребителям всех категорий, в том числе адаптируя автомобильный транспорт к особенностям каждой территории и к установленным контейнерам современного образца.
Еще материалы по этой теме
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники
27 марта 2024 11:05
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинае...

Больше десяти ветхих домов снесут в Копейском городском округе
26 марта 2024 09:48
Больше десяти ветхих домов снесут в Копейском городском округе

Еще на десять в ближайшее время будет проведен аукцион.

Как выбрать квартиру на вторичном рынке
25 марта 2024 17:09
Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Вторичный рынок жилья всегда радует самыми разнообразными предложениями. Найти квартиру можно на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2