16+
17 июня 2020 11:35

Мошенники снова обманули копейчан. В этот раз на миллион

Когда человек принимает неверные решения? Правильно, когда он выведен из душевного равновесия. Мошенники применяют приемы для того, чтобы лишить свою жертву способности трезво мыслить. Одним из самых распространенных из них остается прием из разряда «твой родственник попал в беду».
Мошенники снова обманули копейчан. В этот раз на миллион
Автор: Алексей Самаев Фото: news.rambler.ru
58-летней жительнице нашего города позвонили неизвестные и рассказали, что ее сын, работающий водителем в одной из городских компаний, стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Чтобы «замять» дело, они попросили крупную сумму денег. Мало того, они сказали копейчанке не звонить на телефон сына и не брать трубку, если он позвонит сам. Казалось бы, такая странная просьба должна была насторожить женщину, но нет. Впав в панику, женщина с мужем взяли все имевшиеся сбережения и даже заняли недостающую часть суммы у родственников, и разложили деньги частями в те места, в которые сказали звонившие. В результате семья лишилась миллиона 114 тысяч рублей.
Добавим, что сын потерпевшей несколько раз звонил матери, но она не брала трубку. Лишь вечером, когда он после смены вернулся домой, вскрылась правда о произошедшем. Женщина обратилась в полицию, сотрудники которой теперь разыскивают негодяев, так жестоко обманувших ее.
«Сотрудники полиции рекомендуют жителям города быть бдительными, – рекомендует специалист по связям с общественностью копейского отдела МВД Нина Русина. – При поступлении подобного звонка надо успокоиться. Следует прервать разговор и перезвонить родственнику, который якобы попал в беду. И ни в коем случае не передавайте и не переводите деньги незнакомым гражданам. Во всех случаях, вызывающих подозрение, немедленно обращайтесь в полицию».
Добавим, что полицейские настоятельно рекомендуют копейчанам рассказать своим пожилым родственникам о разных видах мошенничества и предупредить их, что нельзя спешить, когда вопрос касается их личных сбережений.
Еще материалы по этой теме
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка
25 декабря 2023 17:12
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка

У 83-летней хозяйки пропала металлическая бочка стоимостью 21 тысяча 500 рублей. 

Коррупцию необходимо пресекать
03 октября 2023 18:00
Коррупцию необходимо пресекать

Сотрудники полиции ОМВД по Копейску рассказали, как быть с недобросовестными лицами. 

На территории России свободный оборот наркотиков запрещен
06 августа 2023 09:03
На территории России свободный оборот наркотиков запрещен

Помните! Любое прикосновение к наркотикам - правонарушение, за которое предусмотрена административна...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2