16+
31 марта 2020 09:48

На Южном Урале готовят 2300 коек для больных коронавирусом

Коек будет больше норматива, так решил глава региона.
На Южном Урале готовят 2300 коек для больных коронавирусом
Автор: Людмила Баннова Фото: polit74.ru
Вчера, 30 марта, глава Южного Урала Алексей Текслер лично отправился в специальное отделение Областной больницы №2 для того, чтобы оценить ход работы. Здесь оборудуют порядка сотни коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Для этого отделение перепрофилируется.

- Задача поставлена жестко — за три дня эту работу завершить, полностью подготовить для приема тяжелобольных от коронавируса, если у нас такие будут, - отметил глава региона. - Всего в нашей области мы планируем развернуть дополнительно порядка 16 больниц во многих муниципалитетах, где будет порядка 2300 коек, и плюс к этому есть наши инфекционные койки.

На эти цели из бюджета страны было направлено 1.3 миллиарда рублей. Средства в том числе пойдут и на увеличение в два раза окладов тем врачам, кто трудится на передовой по защите от коронавирусной инфекции.

- Мы готовимся к самым непростым сценариям в надежде на то, что у нас этого не случится, - добавил Текслер. - Параллельно идет подготовка медперсонала, врачи рассказывали о том, что в настоящий момент делается.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2