16+
05 декабря 2019 16:37

На Южном Урале заплатить за коммуналку стало проще и быстрее

Новый «Уральский информационно-расчетный центр» поможет разобраться с долгами за вывоз мусора и выдаст нужные справки.
На Южном Урале заплатить за коммуналку стало проще и быстрее
Автор: Людмила Баннова
Оплачивать вывоз мусора требуется до 10 числа месяца, следующего за расчетным. К этому дню в офисах ЦКС образуются очереди тех, кто хочет погасить квитки без штрафов. Чтобы решить эту проблему, а также оперативно выдать все необходимые справки об отсутствии задолженности, в регионе начал работать «Уральский информационно-расчетный центр» (УИРЦ).

- Наша организация создана, чтобы помочь регоператору и разгрузить его работу, - уточнила глава УИРЦ Елена Жданова. - Мы оказываем биллинговые услуги по начислению и приему платежей за услугу по обращению с ТКО. В наших центрах граждане могут подать документы на перерасчет, подать документы на смену собственника либо по количеству зарегистрированных лиц, также организация осуществляет распечатку и доставку квитанций.

Офисы открыты пока в Челябинском и Магнитогорском кластерах. В будни посетителей принимают с 9 до 8, в выходные с 9 до 13 каждую 2 и 4 субботу. Эту и множество другой полезной информации можно узнать на сайте УИРЦ. Здесь же есть и личный кабинет, где можно узнать о задолженности и перерасчете.

Напомним, что на сайте ЦКС можно подать документы в режиме онлайн. Вскоре здесь появится удобная оплата услуги при помощи банковской карты, а  также мобильное приложение.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2