16+
03 апреля 2014 11:15

На Южном Урале пройдет первый фестиваль мобильных репортеров

Мастерство южноуральцев оценит Константин Хабенский. Необычное мероприятие организовал областной телеканал «ОТВ» и театрально-концертное агентство «NON-STOP».

На Южном Урале пройдет первый фестиваль мобильных репортеров

Мастерство южноуральцев оценит Константин Хабенский. Необычное мероприятие организовал областной телеканал «ОТВ» и театрально-концертное агентство «NON-STOP».

В Челябинской области объявлен конкурс на лучший видеоролик, снятый с помощью мобильных записывающих устройств, который пройдет в рамках открытого областного фестиваля короткометражного кино и мобильного видео «Урал, я люблю тебя!». Подведение итогов состоится осенью, в церемонии награждения конкурса примет участие актер Константин Хабенский и ректор Всероссийского государственного института кинематографии Владимир Малышев!

- Такой творческий смотр необходимо провести, ведь развитие цифровых технологий дало возможность вести документальную и художественную съемку всем, а не избранным мастерам кинематографии, как это было раньше, - считает директор театрально-концертного агентства «NON-STOP» Марина Петрова.

- Даже на самую простенькую камеру в наши дни можно снять небольшой шедевр, - уверена директор канала «ОТВ» Светлана Яремчук. - В своей работе мы почти ежедневно находим этому подтверждение. Тем более, когда речь идет не о любителе с сотовым телефоном, а о небольших редакциях или творческих студиях. У них больше возможностей для производства качественного видео, и их работы мы рассмотрим в отдельной номинации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2