16+
14 апреля 2021 13:04

Наталья Саковская: Помогаем и людям, и животным

Депутат от партии "Единая Россия"по округу № 24 Наталья Саковская работает в поселке Октябрьском
Наталья Саковская: Помогаем и людям, и животным
Автор: Алексей Самаев

Здесь есть несколько крупных промышленных предприятий. Благодаря их высокой социальной ответственности, депутат в своей работе может опираться не только на инициативных жителей, но и получает значительную поддержку со стороны этих предприятий в реализации депутатских проектов. Разумеется, в первую очередь речь идет о челябинской птицефабрике.

– Только в первом квартале этого года в поселке нашими совместными усилиями удалось решить сразу несколько проблем, – говорит Наталья Юрьевна. – В частности, установлена вытяжная вентиляция на пищеблок в филиале детского сада № 7. Для обслуживания хоккейной коробки приобретен самоходный колесный снегоуборщик для школы № 2. Выделена техника для расчистки грунтовых дорог частного сектора от снега и манипулятор для доставки контейнеров для твердых коммунальных отходов из Копейска в село Калачево. Кроме того, выделен грузовой автомобиль для перевозки музыкального и светового оборудования школы искусств № 1 из Старокамышинска в поселок Октябрьский на время ремонта. В библиотеку семейного чтения приобретен ноутбук. Также приобретен спортивный инвентарь для футбольного клуба «Октябрьский» – мячи, манишки и перчатки вратаря.

Серьезная часть депутатской работы – обращения в органы региональной и муниципальной властей для решения проблем, с которым сталкиваются жители. Депутатом Натальей Саковской направлен запрос в областное министерство дорожного хозяйства и в администрацию КГО о необходимости установить два остановочных пункта общественного транспорта возле микрорайона «Премьера» и на улице Ленина. Также в администрацию города направлен депутатский запрос о проблеме откачки болот в частном секторе. Состоялась встреча жителей и представителей администрации, определен порядок и сроки откачки. 

Проведены встречи со старшими жилых домов в целях мониторинга работы управляющих компаний по очистке от снега дворовых территорий. По обращениям жителей поселка Заозерный составлен график приема специалистов территориального отдела села Калачево в поселке Заозерный. 

4-д.jpg

Значительная часть обращений жителей к депутату касается темы ЖКХ. В рамках взаимодействия с УК «Коммунальщик» по обращениям избирателей все обращения решены положительно. Кроме того, оказана материальная помощь одиноко проживающему пенсионеру-инвалиду для оплаты 50 процентов задолженности за электроэнергию. Электроснабжение пенсионеру подключено.

Также депутат принимает участие в массовых мероприятиях. В частности, Наталья Саковская приняла участие в поселковом празднике «Проводы зимы». 

Социальным партнером – птицефабрикой – для проведения праздника были выделены призы – яйца «ЧЕПФА» и живой петух, а также трактор для демонтажа ледового городка и очистки площади ДК им. Лермонтова от снега. 

Поздравила Наталья Саковская и сотрудников детского сада № 7 с 45-летием образования учреждения. Продукция «ЧЕПФА» также была вручена каждому сотруднику. Кроме того, продуктовые наборы были вручены пятидесяти семьям поселка Октябрьского, находящимся в тяжелом материальном положении.

Постоянная помощь оказывается и приюту для бездомных животных «Добрый дом», в котором содержатся более 100 животных, в основном собаки.

– Каждую неделю мы привозим в приют 100 килограмм куриных голов, – рассказала Наталья Юрьевна.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2