16+
17 июня 2020 10:04

Назначена дата выборов в городское Собрание депутатов

Сегодня председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов подписал решение о назначении выборов депутатов нового созыва. Выборы состоятся 13 сентября.

Назначена дата выборов в городское Собрание депутатов
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
Напомним, в городском Собрании депутатов 25 мест. Все депутаты, кроме председателя, работают на неосвобожденной основе. Срок их полномочий – пять лет. Впрочем, далеко не все депутаты, избранные пять лет назад, проработали весь срок мандата. Так, Максим Дегтярев в период действия своих полномочий стал священником, что несовместимо со статусом депутата, а Юрий Фырнин и Юрий Фендель сложили полномочия, написав заявления по собственному желанию. В итоге на их избирательных округах проводились довыборы.
Что касается новых выборов, то решение о назначении их даты вступит в силу после опубликования в газете «Копейский рабочий» 19 июня. После этой даты желающие побороться за депутатский мандат смогут подавать необходимый пакет документов в территориальный избирком.
Напомним, в день выборов 13 сентября в регионе также пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2