16+
06 мая 2020 10:26

Не оскудеет рука дающего. В копейском магазине бесплатно раздают хлеб

В одном из магазинов поселка Горняк организована бесплатная раздача хлеба.
Не оскудеет рука дающего. В копейском магазине бесплатно раздают хлеб
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

Бесплатного хлеба, разумеется, немного – да и позволить более масштабную помощь скромный магазин вряд ли в силах. Важно, что делается это от чистого сердца. О благотворительной акции редакции сообщили наши читатели.

Магазин на улице Чернышевского принадлежит индивидуальному предпринимателю Анне Повстяной.

«Хотелось поддержать население нашего поселка, – рассказала Анна Петровна. – Я сама родом отсюда, и сейчас здесь работаю, многих знаю. Хочется помочь, чем могу. Может быть, кому-то эта булка хлеба не так важна, а для кого-то это существенная помощь. Радует, когда твои покупатели довольны. Некоторые бабушки прямо к открытию идут, чтобы получить булку. Для многих это неожиданно – удивляются: как это бесплатно? Ну, а почему бы нет?».


На проведение акции Анну Петровну подтолкнул сын: «Мама, ты же в состоянии выделить десять булок?» За разговором решили, что так и надо сделать. Теперь каждый день с 10 до 12 часов магазин отдает 10 булок хлеба производства копейского хлебокомбината бесплатно. Хлеб раздается строго по одной булке в одни руки.

«Сейчас вокруг коронавирус – комментирует Анна Повстяная. – Кто-то работает по сокращенному графику, кто-то совсем не работает, у кого-то проблемы с зарплатой. Пока мы решили проводить нашу акцию до 15 мая. А дальше посмотрим, может, и продлим ее».

Анна Петровна работала руководителем спортивной школы, отдала школе 35 лет. Сейчас вышла на пенсию, открыла магазин, и сама посменно трудится тут же продавцом.

«Мне приятно общаться с людьми, тем более что я нередко встречаю своих воспитанников, - говорит она. – У некоторых детей, которых я учила, уже внуки пошли в школу. Я вижу, что работала не зря, что многие из тех, кого я учила, состоялись в жизни, выросли хорошими, порядочными людьми».

Весть о том, что в магазине бесплатно раздают хлеб, быстро разлетелась по поселку. Люди приходят сюда прямо к открытию – в основном, бабушки. Иногда даже выстраивается небольшая очередь. И все благодарны за проведение пусть небольшой, но очень доброй акции.

Сейчас, на мощном фоне негативных новостей о пандемии, все мы нуждаемся в теплых и светлых новостях. И надеемся, новостей, которые вызывают добрую улыбку, которые говорят о том, что в нашем городе живет немало неравнодушных людей, со временем будет больше. Спасибо вам, Анна Петровна, и, как говорится, да не оскудеет рука дающего.

 

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2