Нелёгкая работа: какие условия окружают южноуральских шахтеров
Шахтеры – это люди смелые и отважные. Много лет этой профессии. С советских времен работа под землей не угасает, а даже развивается и модернизируется.
В честь Дня шахтера прошел пресс-тур на руднике «Чебачье» (Верхнеуфалейский район).
Место с историей. И началась она 77 лет назад, в 1944 году.
Еще тогда исследователями и учеными было отмечено богатство земель медноколчеданной рудой. И в 2016 году рудник «Чебачье» вышел на результат в 800 тысяч тонн руды в год.
После пресс-конференции группа журналистов спустилась под землю. А ведь главное не потеряться – подземные коридоры тянутся на километры вперед.
Как оказалось, шахтеры – это не суровые и угрюмые работяги. Дружный и сплоченный коллектив рудника принял гостей с радостью и энтузиазмом. Работа у шахтеров тяжела, поэтому добродушие и позитивный настрой смягчают условия работы.
Как проходил пресс-тур, посвященный Дню шахтера, читайте на сайте «Южноуральская Панорама».
Однажды психолог Карл Густав Юнг сказал, что «каждый носит свою собственную Тень».
22 ноября одна из старейших газет Челябинской области, «Копейский рабочий», отмечает 95-летний юбиле...
Почти 10 лет назад Игорь Долинин, руководитель компании «Империал», открыл для себя новую нишу –...
В преддверии 95-летнего юбилея главной городской газеты рассказываем о сотрудниках редакции разных лет.
Однажды психолог Карл Густав Юнг сказал, что «каждый носит свою собственную Тень».







