16+
27 сентября 2013 14:30

Неужели в самом деле поломали карусели?!

Старшеклассники повредили детскую площадку в п. Бажово
Неужели в самом деле поломали карусели?!
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора Описание: Площадка в сквере не прожила и двух месяцев
Совсем недавно, 20 августа, в нашей газете вышла публикация, посвященная открытию сквера возле школы №45 в поселке Бажово.

Территория эта и впрямь «расцвела»: летом здесь появились качели, горки и карусель, уголки сквера соединили асфальтированные дорожки, молодые ивы радовали глаз своим видом. Однако, в первозданном виде сквер просуществовал всего лишь месяц. Первой под напором хулиганов «пала» карусель.

Инцидент произошел неделю назад. Виновники — старшеклассники школы, по некоторой информации, находившиеся в изрядном подпитии, — собрались на карусели в таком количестве, что конструкция не выдержала и сломалась. На рассчитанной на троих маленьких детей карусельке разместилась дюжина здоровенных оболтусов.

Просто руки опускаются, — делится эмоциями начальник Бажовского территориального отдела Андрей Пастухов. — Сквер построен для жителей поселка, чтобы у детей появилось место для игр и отдыха на свежем воздухе. Мамы с детьми здесь постоянно гуляют. Но находятся и те, кто старается все сломать, исковеркать, испоганить. С наступлением сумерек на лавочках хозяйничают люди, которые оставляют после себя пустые бутылки и банки из-под алкогольных напитков, мусор. Теперь вот карусель сломали…

Фамилии хулиганов, которых вскоре установили, мы по понятным причинам назвать не можем. Расследованием происшествия занимается местный участковый. Карусель, скорее всего, восстановят. Вопрос в том, надолго ли. Ведь пока находятся среди нас люди, которых можно открыто назвать «вандалами», наши улицы, дворы и скверы вряд ли станут благоустроенными. Когда после наведения порядка приходит кто-то и этот порядок нарушает, в конце концов может возникнуть мысль: а стоит ли благоустраивать город, если его же жители это благоустройство уничтожают?

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2