16+
25 декабря 2020 09:36

Николай Дербенев: «Я прыгнул выше головы»

Выступавший на всероссийском телепроекте "Ты супер!" Николай Дербенев получил подарок от главы Копейска.

Николай Дербенев: «Я прыгнул выше головы»
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

Глава Копейска Андрей Фалейчик посетил детский дом, который находится в поселке Горняк. Сейчас, впрочем, учреждение носит другое название - «Центр помощи детям», но суть от этого не поменялась. Андрей Михайлович пообщался с директором учреждения и выполнил еще одну – приятную – миссию. Глава вручил подарок, который загадал на Новый год воспитанник детского дома Николай Дербенев. 15-летний Коля в этом году прославился сам и прославил наш город, приняв участие в телепроекте «Ты – супер!». Несколько недель весь Южный Урал болел за нашего земляка и очень переживал, когда тому не удалось пробиться в финал.

«Участие в проекте помогло мне перебороть свой страх, умение прыгнуть выше своей головы, возможность для этого всегда есть, – рассказал главе города Николай. – Когда я сидел в самолете на пути в Москву, я понял, что обратного пути уже нет – надо бороться и побеждать.

Что касается планов на будущее – намереваюсь хорошо отучиться, а в дальнейшем связать свою жизнь с творчеством. Буду выпускать свои песни, первую из которых я уже записал. Она называется «Без тебя». Многие уже ее очень оценили».

Подросток включил для главы запись своей новой песни. Андрей Фалейчик признался, что до этого песню не слышал, но она ему понравилась.

IMG_8780.jpg

«Знаешь, очень хорошо, что ты являешься примером для других ребят, которые могут на тебя ориентироваться, тянуться вперед и видеть, что, работая над собой, можно добиться больших успехов, – сказал Коле Андрей Михайлович. – Благодаря тебе Копейск прозвучал, и сделал это очень достойно. Желаю тебе добиться всех целей, которые ты сам перед собой поставишь. И самое главное – не «звездить», никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед».

Подарком молодому человеку, который он получил благодаря акции «Елка желаний», стал сертификат на покупки в торговом городе «Алмаз». В качестве подарков остальным воспитанникам детского дома Андрей Фалейчик привез несколько тортов.

На вопрос, почему Николай выбрал именно такую форму подарка, юноша ответил, что сертификат позволяет еще несколько раз обдумать, что же ты хочешь, и сделать не спонтанный, а осознанный выбор.

«Желаю всем копейчанам счастья, здоровья, чтобы наконец все сняли маски и показали свое истинное лицо и, конечно же, семью рядом», – пожелал нашим читателям Николай.

IMG_8763.jpg

Директор «Центра помощи детям» Александр Инюшин поделился впечатлениями от общения с главой:

«Естественно, в преддверии Нового года посещение главой нашего учреждения – это значимое для нас событие. Андрей Михайлович пообещал нам помочь со строительством площадки для проведения «Зарницы». Это показывает, что он заинтересован в благоустройстве территории нашего учреждения. Конечно, мы этому очень рады. Осталось правильно подготовить документы, и в этом случае летом мы закончим благоустройство нашей территории. При этом теми объектами, которые есть и еще появятся у нас, будут пользоваться не только наши воспитанники, но и все школьники. У нас есть площадка для спортивных игр, спортивный городок и частично полоса препятствий, а также дорожка для бега стометровки. Еще есть площадка для игры в городки – наш национальный русский вид спорта. Здесь можно будет проводить соревнования, в том числе и «Зарницу», тем более у меня есть опыт судейства на таких соревнованиях. Кое-что мы уже сделали своими силам – отремонтировали здание, обили фасад, привели в порядок актовый зал и другие помещения. Теперь смещаем акцент на территорию. Частично посадили новые деревья и так далее. Нужно сделать освещение и видеонаблюдение на спортплощадке и другие работы, общая сумма которых еще уточняется, но она будет примерно в районе полутора миллионов рублей».

Александр Николаевич отметил, что услуги учреждения остаются востребованными.

«Первый детский дом в Копейске был создан в 1942 году, а в 1952 году его уже не было, потому что детей разобрали, – сказал он. – Этот детский дом создали в 1997 году, и поток детей сюда не иссякает. В 2013 году здесь было 77 детей, в настоящее время проживают 35, но в социально-реабилитационном центре уже есть новые дети, которые скоро поступят к нам. Начиная с 2015 года гораздо больше детей начали брать в семьи. Мы ведем школу приемных родителей, чтобы они серьезно относились к принятию детей из таких учреждений, как наше. Последняя инстанция, которая им разрешает взять ребенка – это я. Без моего разрешения они этого сделать не могут. Были случаи, когда я отказывал».

«Наше будущее – в детях, что мы в них сейчас вложим, то мы в результате и получим, такая у нас будет и старость. Самое главное, что мы стараемся сделать всем коллективом – воспитать в наших детях любовь и патриотизм», – подытожил директор.


Справка «КР»

Николай Дербенев появился на свет 27 мая 2005 года в одной из деревень Челябинской области. По национальности парень наполовину кореец. С учебой у Николая, как признает он сам, пока далеко не все обстоит идеально. Помимо школьных занятий, Коля уже два года занимается танцами, также поддерживает спортивную форму, то есть усердно занимается на турниках.
Несколько лет назад Коля увлекался скрипкой, а позже его записали на вокал. Благодаря хорошему голосу Николай Дербенев принял участие в 4-м сезоне международного телевизионного музыкального проекта телеканала НТВ «Ты супер!», в котором дошел до полуфинала, но, увы, в финал не попал. Как заявляет сам Коля, во всех вокальных конкурсах старается быть активным. Сейчас Николай активно ведет свои социальные сети, учится и поет на праздниках и мероприятиях.

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы
26 апреля 2024 16:00
Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которы...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2