16+
21 декабря 2020 10:23

Обеспечь ребенку безаварийные зимние каникулы

В свободный от учебы период школьники много времени проводят на улице без родителей, очень важно обеспечить их безопасность на дорогах.

Обеспечь ребенку безаварийные зимние каникулы
Автор: отдел пропаганды ГИБДД Копейска Фото: Мария Согрина
В этом году на территории Копейска в ДТП пострадали 13 детей в возрасте до 16-ти лет.
Для того, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей в период зимних каникул, с 21 декабря 2020 по 11 января 2021 года, ГИБДД Копейска проводит профилактическую акцию «Зимние каникулы».
Впереди новогодние елки, каникулы, а это значит, что дети много времени будут проводить на улице. Для того, чтобы не оказаться под колесами автомобилей, необходимо соблюдать правила перехода проезжей части. Прежде чем перейти через дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода.
Дети часто устраивают импровизированные горки, используя снежные валы. Порой скаты с несанкционированных горок выходят на проезжую часть. Родителям необходимо объяснять детям, что кататься можно только на специально установленных горках.
Напоминаем, что нельзя играть на проезжей части и вблизи нее, а через дорогу ни в коем случае нельзя перебегать. Это одна из главных детских ошибок, приводящая к трагедии. Когда ребенок бежит, он не контролирует ситуацию на дороге, не видит транспорт, да и водителям сложно остановить автомобиль, особенно в зимних условиях, когда на дорогу внезапно выбегает ребенок.
Напоминаем родителям о правилах перевозки детей: используйте детские удерживающие устройства. Помните, что удерживающие устройства и ремни безопасности снижают вероятность травматизма в ДТП в 6-7 раз. На одежде детям необходимо иметь светоотражающие элементы.
Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и мест возможного появления детей. Помните, что где-то переходит дорогу и ваш ребенок.

Еще материалы по этой теме
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Проверка получивших гражданство уроженцев соседних государств в Челябинской области
10 апреля 2024 14:00
Проверка получивших гражданство уроженцев соседних государств в Челябинской области

 В Челябинской области представители военных комиссариатов и военные следователи провели провер...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2