16+
01 октября 2010 14:19

Очей очарование

24 сентября в доме культуры поселка РМЗ собрались участницы конкурса красоты, чтобы побороться за титул «Мисс Очарование».
Очей очарование
Автор: Татьяна Нечаева Фото: Татьяна Нечаева Описание: Вальс с победительницей конкурса Ксенией Субботиной

24 сентября в доме культуры поселка РМЗ собрались участницы конкурса красоты, чтобы побороться за титул «Мисс Очарование».

Фоторепортаж с конкурса

—Такой конкурс, — рассказывает Оксана Толоконникова, руководитель хореографического кружка «Звезда Востока» и ведущая праздника, — мы проводим уже второй год. В сентябре этого года прошел отборочный тур, по итогам которого мы выбрали пятерых девушек, достойных побороться за звание «Мисс». Это ученицы 10-х классов школы № 16 Валентина Гусева, Ксения Субботина, Екатерина Землянская, Анастасия Юркова и Анастасия Дмитриевская.

Конкурс проходил в 8 этапов. К первым четырем этапам участницы готовились заранее. Девушки проводили самопрезентацию, демонстрировали жюри и болельщикам свои хореографические и вокальные таланты.

А вот последние три этапа стали для девчат настоящим сюрпризом. Пришлось им побывать в роли модельеров и придумать оригинальные наряды из полиэтиленовых пакетов. Ведущая задавала вопросы по правилам этикета, а потом предложила участницам сервировать стол к обеду, девушки показывали и актерское мастерство. И болельщики не сидели на месте, они зарабатывали дополнительные баллы для своих участниц веселыми кричалками, правильными ответами на вопросы ведущих яркими плакатами.

Завершало праздничный вечер дефиле участниц в вечерних платьях. После этого жюри, в составе которого были Алевтина Горбунова, заведующая библиотечным филиалом №11, Мария Панова, заместитель директора школы №16 по учебно-воспитательной работе, и Оксана Стельмах, помощник депутата, выбрали трех девушек-победительниц. Третье место заняла Настя Юркова, на втором – Катя Землянская, а титул «Мисс Очарование» завоевала Ксюша Субботина.

Спонсорскую помощь в проведении праздника оказал депутат Собрания депутатов КГО Александр Стельмах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2