16+
25 января 2023 09:38

Отдел по вопросам миграции информирует о возможности оформить регистрацию по месту жительства онлайн

Отделение по вопросам миграции информирует о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис, позволяющий гражданам Российской Федерации зарегистрировать своих несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, по месту жительства без посещения подразделений по вопросам миграции либо многофункциональных центров (управляющих компаний).
Отдел по вопросам миграции информирует о возможности оформить регистрацию по месту жительства онлайн
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска
Для подачи заявления о регистрации по месту жительства, законному представителю несовершеннолетнего достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале.
Свидетельство о регистрации по месту жительства оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет законного представителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе.

Данные изменения способствуют повышению качества предоставления государственных услуг, делают ее более удобной и доступной для граждан.
 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2