16+
13 июля 2021 15:30

«Озеленим наш дом»: РМК высадила 108 тысяч деревьев и цветов

«Русская медная компания» подводит предварительные итоги акции «Озеленим наш дом» в 2021 году.

«Озеленим наш дом»: РМК высадила 108 тысяч деревьев и цветов
Автор фото: РМК

РМК ежегодно организует акцию по озеленению территорий своего присутствия. Свыше 108 тысяч зеленых объектов флоры растут не только на площадках промышленных территорий, но и в парках. Акция продолжается и сегодня. Она продлится до осени.

Акция в Кыштыме оказалась масштабнее остальных. Призаводская площадь и территория КМЭЗ преобразились: работниками уложено более 6,5 тысяч квадратных метров зелёных газонов, а на клумбах красуются около 2 тысяч прекрасных гортензий, петуний и других цветов. В скором времени вырастет и живая 100-метровая изгородь.

Активно в проведении мероприятия помогают волонтеры. На Новгородском металлургическом заводе, ОРМЕТ и Уралгидромеди в работе участвовали многие из работников предприятий. Все вместе они подготавливали клумбы, озеленяли территорию.

«Михеевский ГОК» занялся озеленением в Варне, в парке имени Гагарина и на стадионе «Нива», а также в парке в селе Катенино и на берегу Катененского водохранилища.

Как отмечает вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар, акция «Озеленим наш дом» вышла на новый уровень и стала более масштабной. Ведется активная лесовосстановительная работа. Вместе с лесничествами Михеевский и Томинский ГОКи участвовали в посадке деревьев. Стоит отметить, что РМК первый раз участвовала в международной акции «Сад Памяти». Благодаря волонтерам РМК большое количество зелёных памятников теперь украшают территории двенадцати городов и сел пяти регионов России.

Автор статьи: Анна Солнечная
Еще материалы по этой теме
В Копейске ухаживают за молодыми растениями в парке Победы
04 сентября 2026 14:00
В Копейске ухаживают за молодыми растениями в парке Победы

Специалисты «Дирекции городских парков» они проводят плановый полив молодых саженцев и декоратив...

В Копейске с 1 сентября возобновило работу Управление благоустройства
01 сентября 2026 15:00
В Копейске с 1 сентября возобновило работу Управление благоустройства

В Копейске после перерыва восстановлено муниципальное учреждение «Управление благоустройства». Соотв...

Пешеходную дорожку на улице Борьбы должны привести в порядок к 15 сентября
01 сентября 2026 10:00
Пешеходную дорожку на улице Борьбы должны привести в порядок к 15 сентября

Временно исполняющий полномочия главы Копейского городского округа Андрей Арасланов проинспектировал...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 сентября 2026 15:50 В Копейске обсуждают будущее педагогического сообщества

В рамках проекта «Школа наставников «Курс на развитие»» проходит муниципальный форум, объединивший педагогов на базе детского лагеря «Восход». Торжественное открытие форума прошло 4 сентября. Иниц...

04 сентября 2026 14:00 В Копейске ухаживают за молодыми растениями в парке Победы

Специалисты «Дирекции городских парков» они проводят плановый полив молодых саженцев и декоративных растений в парке Победы.