16+
23 декабря 2019 11:55

Переезд из Копейска во Францию: поиск работы и адаптация

Несмотря на все сложности, Франция, будучи прогрессивной европейской страной, привлекает россиян как страна для постоянной жизни и работы. 
Переезд из Копейска во Францию: поиск работы и адаптация
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Чтобы стать полноправным жителем Франции нужно рассмотреть возможные виды эмиграции и выбрать тот, который подходит именно вам.
Для переезда вам будет необходим: максимум информации о жизни в стране, полный пакет документов, которые потребуются при устройстве на работу, при приобретении жилья, виза во Францию и перевод документов www.primavista.ru/rus/services2/perevod-dokumentov/perevod-dokumentov-dlya-vizy-v-franciyu

Франция привлекает наших соотечественников высоким уровнем жизни, широкой социальной поддержкой работающих граждан, хорошим уровнем медицины и образования, благоприятным климатом, возможностью беспрепятственно путешествовать по Европе и всем тем, с чем у нас ассоциируется жизнь в Евросоюзе.

Получить возможность обосноваться во Франции можно при наличии долгосрочной визы, выданной для трудоустройства, открытия бизнеса, учебы, заключения брака или воссоединения с семьей. Гражданин должен достичь возраста совершеннолетия и не иметь проблем с российским законом. Можно переехать во Францию и по статусу беженца. Но для его получения нужны веские основания, например, политическое, расовое, религиозное или иное преследование, военные действия в зоне нынешнего проживания. Все аргументы должны быть подтверждены документально.

Наибольшей популярность пользуются способы эмиграции с целью учебы или работы, ввиду своей относительной доступности.

Для официального трудоустройства иностранцу требуется получить разрешение на работу. Когда оформляется виза во Францию, разрешение на работу и контракт с работодателем необходимо предъявить в консульство.

Поиск работы можно осуществлять сразу по нескольким направления: через рекрутинговые агентства, на французских сайтах вакансий, и отправляя резюме напрямую представителям компаний. Любой из методов может дать свой положительный результат.

Сам поиск работы связан для жителей России с определёнными трудностями. Законодательство Франции обязывает работодателей нанимать на работу прежде всего французских граждан. Иностранные работники принимаются только в том случае, когда среди местных жителей не был найден специалист с нужной квалификацией. Поэтому шансы на получение места есть только у высококвалифицированных специалистов. К ним относятся работники медицины, науки, программисты, инженеры.

Представители востребованных профессий могут получить Blue Card. Голубая карта дает возможность проживать на территории страны до трех лет. От специалиста требуется наличие высшего образования и опыт работы по специальности не менее пяти лет. Обязательным условием является знание французского языка.

По информации из открытых источников средняя заработная плата во Франции составляет: у врачей, медсестер – 3-5 тыс. евро в месяц, у инженеров – 3-4,5 тыс. евро, у программистов – 4-6 тыс. евро в месяц.

Принимая решения об эмиграции нужно задумываться не только о высоких доходах, но и о возможности адаптироваться на новом месте. Многие россияне не могут привыкнуть к чужому менталитету даже спустя пять-десять лет, несмотря на то, что материально живут значительно лучше, чем в России. Для хорошей адаптации нужно искренне полюбить новую культуру, французский язык и другие стороны жизни французов.

Если на документы на визу во Францию нужен перевод, выполнять его необходимо в профессиональных бюро переводов. Там же можно заказать легализацию всех вывозимых документов: диплома, паспорта, справок. Для Франции легализация выполняется путем проставления апостиля. Некоторые французские учреждения требуют двойного апостилирования, когда заверяется и оригинал документа, и его перевод. Быстро и грамотно подготовить документы на визу во Францию жители Копейска могут в челябинском отделении компании - primavista.ru

Компания имеет двадцатилетний опыт работы на переводческом рынке России и знакома со всеми особенностями оформления документов.
Еще материалы по этой теме
Под Челябинском появится новое место отдыха
29 июня 2023 12:54
Под Челябинском появится новое место отдыха

Коркинский разрез известен каждому жителю Южного Урала. В прошлом здесь ставили рекорды по объем...

"Зигальга" вновь открыта для туристов
26 июня 2023 18:02
"Зигальга" вновь открыта для туристов

Национальный парк был закрыт после пожаров.

Корреспондент «Копейского рабочего» побывала в Аркаиме
07 июня 2023 15:26
Корреспондент «Копейского рабочего» побывала в Аркаиме

В рамках празднования Международного дня музеев проходила Всероссийская акция «Ночь музеев-2023», те...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2