16+
18 мая 2020 17:00

Копейчанам ответят на все вопросы про ЖКХ

Директор управляющей организации ООО "Наш коммунальный стандарт" Николай Крюков ответит на  вопросы горожан. 
Копейчанам ответят на все вопросы про ЖКХ
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора
С вопросами ЖКХ сталкивается каждый из нас. И многие понимают, что далеко не все работы в этой сфере выполняются качественно и в полном объеме. При этом информацией о том, что входит, например, в такое понятие, как «содержание и текущий ремонт дома», владеют немногие. В поисках ответов на эти волнующие каждого вопросы, копейчане нередко обращаются и в нашу газету, что и подтолкнуло редакцию совместно с директором управляющей организации «Наш коммунальный стандарт» Николаем Крюковым открыть рубрику, в которой жители города могли бы задавать вопросы, которые у них появляются по этой теме, а специалисты организации на страницах газеты будут давать на них ответы. Сегодня, открывая рубрику «Коммунальный стандарт», мы беседуем с директором управляющей организации.


— Николай Владимирович, чем вы руководствуетесь при проведении такой просветительской работы?
— Как юрист, я знаю, что чаще всего права человека нарушаются тогда, когда он не в полной мере владеет информацией о них. Приведу пример из нашей сферы: многие жители многоквартирных домов не получают такой услуги, как уборка в подъезде, либо получают не с положенной периодичностью или низкого качества. Вы знаете, сколько раз в неделю должны мыть подъезд? А ведь это важная и при этом не секретная информация, но она, на мой взгляд, мало доносится до людей. Наша рубрика как раз должна содействовать распространению подобной информации среди копейчан.

— Насколько я знаю, в жилом фонде, который находится под управлением вашей организации, эти требования соблюдаются неукоснительно.
— Без ложной скромности могу утверждать: наши жители получают услуги со знаком качества. Об этом могут сказать не только жители домов, но и наши награды, присуждаемые профессиональным сообществом: управляющая организация «НКС» не раз признавалась лучшей компанией Челябинской области.

 — Как удалось добиться таких результатов?
— Наша цель — сделать жизнь земляков комфортной, и, как мы уже смогли доказать, за это совсем не обязательно переплачивать. Компанию я возглавил в 2012 году. Пришлось оставить успешную работу и взять на себя управление жилыми домами прежнего ТСЖ, в том числе и дома, в котором живу сам. К слову, большая часть коллектива тоже живет в домах, которые обслуживает ООО «Наш коммунальный стандарт».

 — То есть кадры решают все?
Без сплоченной и профессиональной работы каждого невозможно работать эффективно, а мы работаем на результат. Скажем, житель звонит нам и первый, кого он слышит — это диспетчер. Всех диспетчеров мы учим умению вести диалог. Человек к нам никогда не приходит без проблемы. Задача диспетчера — получить от него всю необходимую информацию и вывести его из конфликтного состояния, принять заявку, оформить ее и передать тому специалисту, который может эту проблему решить. Диспетчер должен за несколько минут разрешить тот комплекс проблем, который, может быть, копился у человека месяцами и даже годами, и выполнить это бесконфликтно. Особое внимание в управляющей организации уделяется учету ресурсов — холодной и горячей воды и электроэнергии. Ежемесячно у нас выходят на работу несколько контролеров, которые проходят по всем квартирам многоквартирных домов для снятия контрольных показаний индивидуальных приборов учета, что позволяет контролировать
обоснованный размер начислений платы жителям со стороны ресурсоснабжающих организаций.

 — Несмотря на все, наверно, у вас есть проблемы с неплательщиками?
— С должниками тоже настроен конструктивный диалог. Нам важно понять, почему человек не платит. Возможно, он работает вахтовым методом и выехал на заработки, а выплачивать долги намерен по возвращении? Поэтому мы находимся в более плотном контакте с нашими жителями. Это относится и к сайту нашей организации. Он достаточно продвинут, дает возможность жителям получить всю необходимую информацию. Прозрачность и открытость для жителей рождает доверие к нашей организации.

— Ваша организация известна как передовая и в техническом плане.
— Да, мы применяем новейшие программы и разработки, к примеру, у нас есть возможность в режиме реального времени видеть показания коллективных приборов учета в доме, что позволяет предупредить аварийные ситуации. Так же мы контролируем, какая температура теплоносителя на входе в дом, какое давление воды. Если отклонения, немедленно связываемся с поставщиком ресурса, например, водоканалом, чтобы выявить причины отклонений и устранить их в самые короткие сроки.

 — Куда направляются сэкономленные средства?
— Управляющая организация построила ледовый каток во дворе дома по проспекту Славы, 16, теплую раздевалку для спортсменов и подарила
экипировку дворовой команде. Мы регулярно организуем турниры, выделяя средства на призы для победителей и участников. Это делается, чтобы
местная ребятня не болталась без дела, а занималась спортом. Традиционно проводятся и праздники дворов. Перед праздниками запускаем
тематические конкурсы. Организуем поздравления ветеранов к Дню Победы. Одним словом, стараемся не просто оказывать минимум положенных
услуг, а сделать так, чтобы жители ощущали наше внимание и заботу ежедневно. Стремимся, чтобы «Наш коммунальный стандарт» был самой лучшей организацией города, и чтобы мы были ориентиром для всех в плане качества выполняемых работ.

  — Николай Владимирович, вы уроженец Челябинска. Почему вы выбрали для проживания именно Копейск?
— Я — копейчанин уже 12 лет, с тех пор, как уволился с военной службы и стал заниматься мирной профессией юриста в сфере защиты прав граждан, собственников жилья, помогая решать людям одни из самых наболевших вопросов взаимодействия с коммунальной сферой. Сначала, живя в Копейске, работал в Челябинске. Затем создал организацию в Копейске и занялся обслуживанием нескольких многоквартирных домов. На сегодняшний день организация обслуживает 33 многоквартирных дома, и это только начало. Что же касается самого города, могу сказать, что за эти 12 лет я полюбил Копейск. В нем есть много плюсов небольшого города — практически нет пробок, все очень компактно и близко расположено, словом, удобно. В то же время близость Челябинска позволяет при желании воспользоваться всеми плюсами мегаполиса: большие
торговые центры, театры — все близко. В этом плане жизнь в Копейске очень удобна, достаточно только создать комфорт в самих городских кварталах.

«Коммунальный стандарт»
Уважаемые читатели, мы надеемся, что наша новая рубрика поможет вам разобраться с волнующими вас проблемами в сфере ЖКХ. Вопросы по этой теме можно направлять в письмах на адрес редакции, либо на электронный ящик kr-glred@mail.ru. Отвечать на них будет директор ООО «НКС» Николай Крюков. По мере поступления вопросов редакция будет публиковать ответы. 


Еще материалы по этой теме
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2