16+
21 декабря 2020 16:13

Полицейские Копейска проверяют недавно освободившихся

На территории Копейска в целях предупреждения совершения повторных преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц, граждан, состоящих под административным надзором, а также недавно освобожденных из мест лишения свободы, проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».  
Полицейские Копейска проверяют недавно освободившихся
Автор: Пресс-служба ОМВД России в г. Копейске Фото: https://pixabay.com/

В рамках данного мероприятия полицейские проверяют тех, кто состоит под административным надзором в органах внутренних дел. Для них суд установил административный надзор и ряд ограничений. Кроме того, сотрудники полиции проводят работу по установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от надзора, а также по сбору материалов в суд для установления административного надзора.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности за несоблюдение ограничений, установленных административным надзором, привлечено более 30 граждан. Кроме того, сотрудниками полиции выявлено двое граждан, уклоняющихся от административного надзора. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).  Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. В отношении граждан избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

На сегодняшний день на учете в Отделе МВД России по городу Копейску состоит более двухсот ранее судимых граждан. Сотрудники полиции уверены, что своевременная профилактическая работа с данной категорией лиц, во многих случаях помогает предотвратить совершение ими повторных преступлений.

Еще материалы по этой теме
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности
26 апреля 2024 14:00
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростк...

Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2