16+
14 декабря 2020 17:09

Полиция будет работать в новогодние праздники

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску напоминают, что в новогодние дни дежурная часть будет работать круглосуточно без перерыва на обед. 
Полиция будет работать в новогодние праздники
Автор фото: smartik.ru

Обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: устно по телефону или обратившись лично в дежурную часть. В этом случае необходимо назвать свои: фамилию, имя, отчество, место жительства и контактный телефон. После чего, изложить суть заявления.

Крайне важно, чтобы заявление или сообщение о происшествии или преступлении поступило в правоохранительные органы сразу, после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия по «горячим следам».

Ответ на обращение граждан не дается:

- если обращение признано анонимным;

- если обращение признано некорректным по содержанию, изложению или форме;

- если обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа внутренних дел;

- если в обращении обжалуется судебное решение;

- если невозможно подготовить ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: г. Копейск, ул.Ленина, 62; телефоны: 02, 8-351-39-98-822.

Следует помнить, что в случае сообщения ложной информации о совершенном преступлении, предусмотрена уголовная ответственность статьей 306 «Заведомо ложный донос» УК РФ. Статья 19.13. «Заведомо ложный вызов специализированных служб» КоАП РФ предусматривает ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.

Автор статьи: Пресс-служба ОМВД России в г. Копейске
Еще материалы по этой теме
В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения
02 июня 2026 11:00
В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции Копейска проводят систематические рейды по профилактике правонарушений среди несо...

Полиция Копейска проводит профилактические рейды перед летними каникулами
25 мая 2026 12:00
Полиция Копейска проводит профилактические рейды перед летними каникулами

В преддверии летних каникул сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску усилили профилактиче...

Полиция Копейска предупреждает об опасности открытых окон для детей
18 мая 2026 16:00
Полиция Копейска предупреждает об опасности открытых окон для детей

С наступлением тёплых дней число случаев падения детей из окон ежегодно растёт. Стремясь проветр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).