16+
30 апреля 2020 17:29

Помощь — детским садам

В Копейске ведется активная работа по распределению благотворительной помощи. Так, 29 апреля копейские депутаты «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Дмитрий Сумин и Григорий Жаднов доставили средства индивидуальной защиты в детские сады № 44, 27 и 51.

 

Помощь — детским садам
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

«Благотворительный фонд Валерия Гартунга оказывает помощь на территории всей Челябинской области, — рассказал председатель фракции партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Копейске Дмитрий Сумин. — А уже мы, депутаты на местах, выявляем, где эта помощь будет наиболее необходимой и эффективной. 

Так, наши коллеги в других территориях направляют помощь в медицинские, социальные учреждения, в военкоматы и так далее — туда, где они нужнее всего. Наша фракция в Копейске провела мониторинг и выяснила, что на сегодняшний день у врачей нашего города дефицита в масках и перчатках нет, а вот в детских садах эти средства индивидуальной защиты очень востребованы. В связи с этим мы проводим рейд по детским садам города Копейска и оказываем адресную благотворительную помощь».


Сотрудники детских садов были очень рады оказанной помощи. Заведующая детским садом № 44 Валентина Проскуркина выразила Дмитрию Сумину большую признательность.

«Мы очень благодарны Дмитрию Васильевичу за помощь, которую он нам оказывает в трудную минуту. — сказала Валентина Ивановна. — Мы с Дмитрием Суминым сотрудничаем уже несколько лет, он наш родной депутат, наверно, первый депутат, с которым мы настолько плотно и плодотворно работаем. Он знает все наши проблемы, искренне интересуется жизнью детского сада и помогает даже в самые непростые времена. И сейчас он не остался в стороне. 

Он позвонил, спросил, сколько детей продолжают посещать детский сад, какой режим работы, как организовано питание, в чем мы нуждаемся. Мы рассказали ему, что нам не хватает масок, дезинфицирующих средств, тепловизоров. Мы даже организовали для сотрудников и родителей мастер-класс по изготовлению масок. 

Сегодня мы благодарны Дмитрию Васильевичу за этот подарок от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» для наших малышей. Хотим пожелать ему здоровья и успехов в его нелегкой депутатской работе. Маски, привезенные им, нам очень нужны, потому что те, что мы сами сделали раньше, стираются, гладятся и со временем приходят в негодность. Дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей тоже постоянно расходуются, так что потребность в них существует всегда. 

А скоро, когда карантинный режим отменят, и начнут работать все, а не только дежурные группы, потребность в средствах защиты еще более возрастет. У нас в детском саду 434 ребенка, а в настоящее время дежурные группы посещают только 45 ребят. Понятно, что с отменой особого режима в разы возрастет поток детей, их родителей, бабушек, дедушек, и всем им потребуется санобработка рук. Поэтому и потребность в дезинфицирующих средствах, и в масках, и в перчатках у нас велика. Мы благодарны за то, что есть люди, которые нам оказывают такую помощь ради наших детей».


Дмитрий Сумин обратился к сотрудникам с детского сада с благодарностью за их работу и с просьбой и в дальнейшем сохранять высокий уровень санитарной безопасности в детских учреждениях.


«Мы желаем здоровья всем копейчанам — и в этот непростой период, который мы проживаем сейчас, и всегда, — подчеркнул Дмитрий Васильевич. — В этой связи хочу напомнить: никто не позаботится о вашем здоровье лучше вас самих. Прошу: соблюдайте требования режима самоизоляции и социальной дистанции. Применяйте средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства. Еще раз желаю здоровья всем вам и вашим близким. А мы, по мере возможности, будем вам помогать».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2