16+
30 апреля 2021 13:00

Правительство РФ поддержало предложения «Единой России» по обновлению городского транспорта и комплексному развитию села

Партия и кабмин коллективно рассмотрят варианты, которые помогут осуществить выравнивание бюджетной обеспеченности регионов России.
Правительство РФ поддержало предложения «Единой России» по обновлению городского транспорта и комплексному развитию села
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлева

28 апреля состоялась консультация фракции «Единая Россия» с премьер-министром Михаилом Мишустиным в преддверии ежегодного отчета правительства. В этом году на участие в программе развития сельских территорий были поданы заявки на сумму в 237 млрд. рублей. Но выделенных средств хватило только на 13% от общей суммы заявок.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, все средства будут вложены в благоустройство среды, ремонт дорог и коммунальных сетей.

Также была отмечена популярность ипотечных услуг в сельских территориях. Большинство граждан пользуются этой возможностью, подавая заявки.

Кроме того, в парламенте обсудили тему обновления общественного транспорта в регионах. Использование старого автопарка транспорта создаёт опасность для граждан. Актуальна и возможность разгрузки отечественных производителей общественного транспорта.

Суммы, выделяемые разным регионам, могут разниться в несколько раз. По инициативе председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина, Правительство и «Единая Россия» сформировали рабочую группу для дополнительной проработки этого вопроса.

Профессиональная работа фракции «Единой России» была отмечена председателем правительства. «Это хороший пример и такую практику надо продолжить», – прокомментировал Михаил Мишустин.

Партия «Единая Россия» участвует в преображении облика сел в Челябинской области. В бюджет региона направлено около 153 млн рублей на реализацию нужд учреждений сферы культуры.

Как отметил координатор партийного проекта «Российское село», первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике Дмитрий Пырсиков, улучшение инфраструктуры малых сел имеет огромное значение для повышения уровня жизни сельчан.

Еще материалы по этой теме
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2