16+
20 апреля 2020 11:35

Ребята из копейского детского сада нарисовали спасенного львенка

Рисунки Симбы они отправили его спасителю – ветеринару Карену Даллакяну.
Ребята из копейского детского сада нарисовали спасенного львенка
Автор: Людмила Баннова Фото: ВКонтакте, группа ДС №43 поселок Старокамышинск
В детском саду № 43 поселка Старокамышинск 10 апреля запустили флешмоб, в рамках которого предложили родителям с детьми нарисовать спасенного львенка, а также сфотографироваться с домашними любимцами.

- Наша миссия научить детей любить братьев наших меньших, учить в мире и согласии жить с природой, - пишут в профильной группе детского сада №43 поселка Старокамышинск. - Среди нас есть те, кто делает большое доброе дело. Это доктор Даллакян.

Детям рассказали историю малыша, которого замучили фотографы и переломали ему таз. У львенка обнаружились пролежни на лапках, переломы нескольких костей и сильное истощение. Он был транспортирован в челябинскую клинику, где в первую очередь животное избавили от опарышей, провели диагностику и сделали операцию по удалению каловых камней. Воспитатели детского сада предложили на этом примере научить детей любить и уважать мир животных.



- Есть ли у вас питомцы? Помогают ли ребята ухаживать за ними? Скрашивают ли питомцы ваши будни в эти дни? – спросили они своих подопечных.

В группах садика набралось более четырех десятков желающих принять участие в флешмобе. Они выложили свыше сотни фотографий с домашними питомцами: собаками, кошками и даже рыбками. Все фото с Симбой были отправлены его спасителю – Карену Даллакяну. Тем временем вчера, 19 апреля, пришла добрая новость от ветеринара – львенок начал ходить. Он отметил, что это настоящее пасхальное чудо.



Оказалось, что малыша вынесли на солнышко, чтобы он получил необходимый витамин Д и погрелся, а львенок встал на все четыре лапы и сделал несколько неуверенных, но очень знаковых шагов. Это значит, что лечение уже дает свои плоды – пролежни на лапках зарастают, ребятенок поправляется. Ветеринар отмечает, что у львенка зверский аппетит, однако пока его все же держат на диете: индейка, козье молоко и иногда говядина.

- Симба поправился с 37 до 42 килограммов, растет позвоночник, растет и вширь, - отмечает спаситель. - Самое страшное позади, лечимся.
Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2