16+
24 мая 2021 12:40

РМК дважды одержала победу в двух номинациях конкурса «Меняющие мир»

Так был отмечен вклад предприятия в борьбу с пандемией, неоценимый вклад в спасение жизней.

РМК дважды одержала победу в двух номинациях конкурса «Меняющие мир»
Автор: Анна Солнечная Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»
Этот момент отметили и организаторы конкурса социальных достижений - Законодательное собрание, Правительство и Общественная палата Челябинской области. В этом конкурсе Русская медная компания завоевала две премии.

Жюри оценило вклад РМК в номинации «Лучшие благотворительные проекты». Русская медная компания оказала содействие, внесла масштабный вклад в преодолении пандемии в виде поддержки населения благотворительными продуктовыми наборами, приобретения специализированной техники и оборудования и необходимых средств защиты от возможного заражения для медперсонала в больницах.

Вице-президентом по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анной Шабаровой отмечается, что во всех регионах, в которых находится компания, выделены средства на приобретение необходимого инвентаря, техники и оборудования для медицинских учреждений. При этом коронавирус не смог остановить деятельность компании - все задуманные проекты и финансирования продолжаются реализовываться.

Жюри признало победителем РМК и в номинации «Лучший работодатель», этой чести удостоено предприятие Группы РМК - медеплавильный завод «Карабашмедь». В организационной структуре завода каждый работник ценен и важен, доказательство тому - социальные программы, льготы на оздоровление и отдых в оздоровительных учреждениях, поддержание физической силы в спортивном комплексе «Металлург», турпутевки для детей работников, поддержка ветеранов и др.

Конкурс проходит в 18-ый раз и свыше 500 предприятий смогли поучаствовать и одержать победы в различных номинациях. Некоторые организации принимают участие стабильно - каждый год. Это является знаком того, что для бизнес-сообществ актуально изменение качества и уровня жизни общества в лучшую сторону. Огромные средства выделены на благотворительность в Южном Урале. Как рассказал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, был даже задан вопрос участникам: «Какие действия могут инициировать депутаты Законодательного собрания, губернатор и правительство региона для усиления и формирования интереса к благотворительности у учреждений и предприятий?». Все предложенное будет рассмотрено и принято решение, после принятия которого будут рассмотрены варианты реализации идеи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2