16+
02 сентября 2021 09:09

Родители дошкольников будут получать оплату больничного по уходу за детьми

С 1 сентября 2021 года родители будут в 100% размере получать оплату больничного отпуска.

Родители дошкольников будут получать оплату больничного по уходу за детьми
Автор: Анна Солнечная Фото: ER.ru

100% от средней заработной платы – размер пособия по временной нетрудоспособности. Кроме того, это не будет зависеть от стажа работы.

Как пояснил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, ранее выплата имела определенный алгоритм, в котором сумма пособия опиралась на стаж работы родителя. Соответственно, молодые родители в силу небольшого стажа теряли доход.

Родители любых возрастов и с любым стажем работы должны спокойно выходить на больничный по уходу за ребенком. Это не должно приносить убыток семье и доставлять финансовые трудности.

Как рассказала председатель организации, эксперт ОНФ Татьяна Буцкая, молодые родители часто оставались в недоумении после получения выплаты за больничный. Татьяна Буцкая также отметила, что родители неоднократно обращались в «Совет матерей» с просьбой решить ситуацию. 

Молодая семья не должна бояться выйти на больничный. Им приходится разрываться между ребенком и работой. Особенно маленькие дети, они болеют довольно часто. 

Поэтому руководитель Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Челябинской области Марина Поддубная отметила, что факт независимости выплаты от стажа положительно повлияет на жизнь молодых семей. 

Марина Поддубная подчеркнула, что больничные по уходу за ребенком будут оплачиваться напрямую из Фонда социального страхования и родителям. Поэтому оформление различных документов не потребуется. Любая семья должна чувствовать, что государство поможет и поддержит. Дети – это будущее, которое необходимо оберегать. 

Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2