16+
19 января 2025 15:49

Рождественские купания в разгаре

19 января сотни копейчан с раннего утра окунулись в освящённую прорубь в районе Суворовских бань. Погода баловала и поэтому, наверное, иногда к святой водице собиралась очередь желающих. Никто, это редкий случай, был не против попасть в камеру объектива «Копейского рабочего». Общались охотно.

Рождественские купания в разгаре
Автор: Александр Вольф Фото: автора

Максим, 10 лет: «Я третий год с папой хожу и мне очень нравится. Какой-то кайф от купания. Пацаны мне завидуют…»

DSC_3987.JPG

DSC_3967.JPG

Ольга Сергеевна: «Это должен сделать каждый в своей жизни хотя бы раз. Происходит какое-то очищение внутреннее, получаешь заряд бодрости, да просто взбадриваешься на 100 процентов».

DSC_3972.JPG

DSC_3907.JPG

Алексей, металлург: «Работаешь на заводе иногда сутками. Не скажу, что сильно устаю. В прорубь меня привела мама лет двадцать назад. Вода в целом, это уже сила. А вода, освящённая батюшкой, это что-то невероятное. Вы знаете после крещенских купаний я молодею лет на десять точно и готов на подвиги».

DSC_3868.JPG

DSC_4009.JPG

Корреспондент «Копейского рабочего» находился у проруби в обеденное время. По подсчётам наблюдателей прорубь прошли около тысячи горожан. После окунания, спасибо организаторам, можно было погреться в сауне. Для всех был организован горячий чай.

DSC_3979.JPG

DSC_4004.JPG

DSC_3948.JPG

DSC_3925.JPG

DSC_3858.JPG

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области вновь началась операция «Нелегальный мигрант»
13 февраля 2025 11:45
В Челябинской области вновь началась операция «Нелегальный мигрант»

Операция направлена на усиление контроля за деятельностью иностранных граждан в регионе.

Губернатор отметил положительную динамику диспансеризации в Копейске
13 февраля 2025 11:23
Губернатор отметил положительную динамику диспансеризации в Копейске

В планах обследовать около 3 миллионов южноуральцев.

В Копейске прошла встреча с городским советом ветеранов
12 февраля 2025 13:00
В Копейске прошла встреча с городским советом ветеранов

12 февраля в городском совете ветеранов Копейска состоялась знаменательная встреча ветеранов и у...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий